14:55
Всероссийская Олимпиада для старшеклассников в рамках проекта «Финансовый рынок детям - формирование новой финансовой интеллигенции»

Министерство образования Московской области информирует, что институт фондового рынка и управления (ИФРУ) в 2009/2010 учебном году в пятый раз проводит Всероссийскую Олимпиаду по финансовому рынку для старшеклассников в рамках проекта «Финансовый рынок детям - формирование новой финансовой интеллигенции».

Работа над проектом ведется по всем субъектам Российской Федерации при участии ФСФР РФ, региональных отделений ФСФР РФ, Министерства образования Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской федерации. Оргкомитет Олимпиады возглавляет Нестеренко Татьяна Геннадьевна - Первый заместитель Министра финансов Российской Федерации.

В предыдущих четырех Олимпиадах при информационной поддержке администраций и департаментов образования регионов приняли участие более 6000 человек из 70-ти субъектов Российской Федерации.

Четвертая Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников была включена в Перечень олимпиад школьников на 2008/2009 учебный год по комплексу предметов «экономика и управление». Финалисты получили льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

В мае 2009 года ИФРУ подaл заявку в Российский Совет олимпиад школьников на 2009/2010 гг. по комплексу предметов «экономика и управление, право».

Ваша поддержка данного проекта будет способствовать выявлению и продвижению талантливой молодежи Московской области, так как проект предоставляет равные возможности всем учащимся в возрасте 15-17 лет, проживающим как в крупных российских городах, так и в сельских удаленных районах. Поддерживая и развивая интерес к финансовой науке у

наших детей сегодня, мы способствуем росту российской экономики в будущем.


Вниманию учащихся 9, 10, 11 классов

Всероссийская олимпиада

по финансовому рынку для старшеклассников


Институт фондового рынка и управления (ИФРУ) приглашает Вас принять участие в Пятой Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку для старшеклассников. Олимпиада проводится для российских школьников, интересующихся историей и функционированием финансовых рынков, в особенности развитием фондового рынка России. Приглашаем принять участие в олимпиаде учащихся старших классов средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, намеренных продолжить свое образование в сфере инвестиций и финансов, и связывающих свое будущее с карьерой на финансовых рынках.


Условия участия в олимпиаде:

Регистрация участников проводится с 1-го по 30-е октября 2009 г. К участию допускаются учащиеся 9, 10 и 11 классов из различных регионов Российской Федерации.


Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно одним из следующих способов:

1. Заполните анкету в режиме on-line на Интернет-сайте Фонда «ИФРУ» в разделе «Всероссийская олимпиада школьников =» Регистрация участников» www.ifru.ru

2. Электронная почта — отправьте заполненную анкету электронной почтой (в формате .doc или скан-образ анкеты, заполненной от руки) по адресу Victorina@ifru.ru

3. Факс — отправьте заполненную анкету по факсу (495) 797-95-60, доб. 131

4. Почта России — отправьте заполненную анкету по адресу: 115114, г. Москва, 2-й Кожевнический пер., д. 12 с пометкой Фонд «ИФРУ», Олимпиада (за неделю до окончания срока регистрации)

5. Телефон — сообщите свои анкетные данные координатору олимпиады по тел. (495) 797-95-60, доб. 131


Этапы олимпиады:

  • Первый тур (Ноябрь 2009 г.): участники получают тестовые задания, до 1 декабря 2009г. направляют свои работы в ИФРУ для проверки. По количеству баллов, набранных за правильные ответы, будут определены участники второго тура по каждому региону.

  • Второй тур (Январь 2010 г.) проходит в форме написания участниками Олимпиады творческого эссе по предложенной тематике. Темы эссе и рекомендации по его написанию участники получают посредством электронной почты и услуг Почты России в январе 2010 г. До 1 марта 2010г. участники направляют свои работы в Оргкомитет Олимпиады для проверки.

  • Финал (Апрель-май 2010 г.): Третий тур проходит в апреле учебного года и состоит из 3-х этапов (тестирование, письменный экзамен, творческое задание). Финалистам олимпиады будет прочтен курс лекций. В финале олимпиады могут участвовать победители и призёры олимпиады предшествующего года в случае, если они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования. Победитель и призёры олимпиады определяются по результатам Финала (I, II и III место). Победители олимпиады награждаются дипломом 1-й степени, призёры — дипломами 2-й и 3-й степени.


Контактная информация:

Организаторы олимпиады: ФСФР России, Фонд «ИФРУ»

Координатор олимпиады — Ткач Ирина Ариевна,

Тел./факс: (495) 797-95-60, доб. 131

E-mai1: Victorina@ifru.ru

Интернет-сайт: WWW.IFRU.RU


Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2652 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]