16:38
«Технологии для модернизации России»

Компания «Сименс» продолжает Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. Его тема в 2011-2012 гг. «Технологии для модернизации России».

Конкурс направлен на поиск и поддержку талантливых молодых людей, которые хотят принять участие в жизни своего города, региона, страны. Победители и призеры, а также школы и руководители, воспитавшие победителей конкурса, получат от компании «Сименс» ценные призы и денежные вознаграждения.

Конкурс проводится в 8 федеральных округах РФ и состоит из двух этапов: регионального и федерального. Оценку работ участников и объявление финалистов на региональном этапе конкурса будут проводить экспертные советы, в состав которых войдут представители ведущих вузов страны и органов государственной власти, а также руководители «Сименс». Решение о том, кто же станет победителем, будет объявлено Федеральным экспертным советом на финале в Москве. В этом году церемонии награждения решено провести в марте 2011 года (точные даты будут объявлены заранее). Заявки и проекты принимаются с 1 сентября 2011 года до 17 января 2012 года включительно.

Конкурс научно-инновационных проектов проходит уже 6 раз подряд. Результаты участия учащихся Московской области за последние три года проведения конкурса:

- в 2008 – 2009 учебном году было прислано 43 работы от 70 школьников (некоторые проекты выполнялись 2-3 старшеклассниками); победительницей регионального этапа конкурса по ЦФО стала школьница из города Пущино Аня Лопес де Гереню из гимназии «Пущино». Она также заняла 2 место на федеральном финале конкурса, где соревновались проекты, признанные лучшими в каждом из федеральных округов;

- в 2009 – 2010 учебном году было прислано 12 проектов от 14 школьников; 2 место на региональном этапе конкурса в ЦФО было присуждено старшекласснику из Орехово-Зуевского муниципального района Ивану Цветкову, учащемуся Ликино-Дулевской средней школы № 5;

- в 2010 – 2011 учебном году прислано 10 работ от 11 старшеклассников; 2 место на региональном этапе конкурса в ЦФО заняли старшеклассницы из города Котельники Александра Боярчук и Яна Черенкова из средней школы № 3.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса www.science-award.siemens.ru

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2128 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]