12:15
Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее»

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе с 14 по 18 ноября 2011 года в Москве проводит ежегодный Форум юношеских талантов, включающий Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Центральном федеральном округе и Московскую открытую конференцию школьников «НТТМ-Москва».

Для участия в Форуме приглашаются обучающиеся учреждений среднего (полного) общего образования, представившие в соответствии с правилами исследовательскую работу/творческий проект и прошедшие конкурсный отбор. Направленность Форума – научно-практическая в перспективных областях технических, естественных и гуманитарных знаний, с демонстрацией собственных достижений автора в условиях конкурсной защиты на научных секциях.

Направления исследовательских работ и творческих проектов, принимаемых на конкурс:

- техника и инженерные области знаний: транспортные машины и роботы, аэрокосмонавтика, радио-оптические и электронные системы, нанотехнологии, энергетика, машиностроительные технологии, биоинженерия, экология техносферы;

- естественные науки: физика, химия и химические технологии, биология и биотехнология, биосфера и проблемы Земли, медицина и медико-биологические науки;

- математика и информационные технологии: математика, информатика и системы управления, информационно-кибернетические системы и технологии, информационная безопасность;

- социально-гуманитарные и экономические науки: литературоведение, языкознание, история, историческое краеведение, этнология, социология, инженерный бизнес и менеджмент, юриспруденция и судебно-экспертная деятельность;

- мода и дизайн.

По итогам Форума будут выданы сертификаты, дающие право участвовать в конкурсном отборе на главное Национальное научное соревнование программы «Шаг в Будущее»: Российскую молодежную научную и инженерную выставку (30.01.2012-03.12.2012) и Всероссийскую научную конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее» (19.03.2012 –23.03.2012). Лауреаты выставки и конференции получат право войти в состав Национальных делегаций Российской Федерации для участия в самых престижных международных научных соревнованиях молодых исследователей.

Заявки от образовательного учреждения необходимо направить до 23 сентября 2011 года в адрес МОУ ДО «УМОЦ» (ymoc@mail.ru, в теме письма указать: для Зенькович – «Шаг в Будущее»).

Срок предоставления исследовательских работ/творческих проектов от молодых исследователей 27сентября 2011 года.

Участники, направившие заявки и проекты, узнают результаты отбора на сайте программы «Шаг в будущее» (в соответствующем разделе) по адресу: http://www.step-info-the-future.ru с 1 ноября 2011 года.

Дополнительную информацию, включающую, в частности, состав заявочных материалов, порядок проведения Соревнований и требования к его участникам, можно получить на сайте http://www.step-into-the-future.ru/fos.php .

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2248 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]