20:10
Седьмая городская научно-практическая конференция

17 июня 2014 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 18 им. И.Я. Илюшина состоялась Седьмая городская научно-практическая конференция. В ней приняли участие 86 педагогических и руководящих работников дошкольных учреждений и МБОУ ДО «УМОЦ» города Королёва.

Открывая конференцию, директор МБОУ ДО «УМОЦ» Черкашина О.М. подчеркнула значимость осуществления инновационных подходов к дошкольному образованию города Королёва в период перехода к внедрению ФГОС ДО.

В ходе конференции руководитель ГМО, учитель-логопед МБДОУ д/с № 12 Ткаченко Н.Г., осветила проблемы и перспективы коррекционного обучения и инклюзивного образования в ДОУ. Учитель-логопед МБДОУ д/с № 34 Галицкая И.А. познакомила коллег с реализацией требований ФГОС ДО по обеспечению эффективного подбора методов, приемов и технологий для коррекционно-образовательного процесса в логопедической группе ДОУ комбинированного вида.

Воспитатель МБДОУ д/с № 2 Кирова Н.В. поделилась практическим опытом создания развивающей предметно-пространственной среды в группе детей раннего возраста.

Большой интерес вызвало у участников конференции сообщение Кондрашовой Е.В., заместителя заведующего по ВМР АДОУ «Эврика», посвященное организации летне-оздоровительной работы в детском саду по комплексно-тематическому принципу.

Сообщение Ануфриевой Е.В., воспитателя МБДОУ д/с №20, было посвящено реализации Федеральных государственных стандартов в рамках дополнительного образования дошкольников в ДОУ. Руководитель этого же дошкольного учреждения Шеладева С.Р. представила опыт МБДОУ д/с № 20 по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников. Светлана Робертовна рассказала об успешном сотрудничестве с родителями, представителями местного благочиния и городской общественности.

Сахарова Т.В., воспитатель МБДОУ д/с № 23, рассказала об эффективных способах взаимодействия с семьями воспитанников. Продолжая тему работы с родителями, учитель начальных классов МБОУ гимназии №11 Франчук Н.О. раскрыла проблему влияния зарубежных мультфильмов на детскую психику.

Участники конференции имели возможность познакомиться с выставкой методических и развивающих пособий для работы с детьми раннего и дошкольного возраста, подготовленную педагогами, принимавшими участие в конкурсе «Воспитатель 2014».

 

 

 

 

 

 

 

$IMAGE9$

 

 

 

 

 

 

Категория: Дошкольный отдел | Просмотров: 2357 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]