18:39
Областной семинар для педагогов – психологов работающих в образовательных учреждениях по теме «Ученический суицид работа до и после»
27 марта 2012 года состоялся Областной семинар для педагогов – психологов работающих в образовательных учреждениях Московской области по теме «Ученический суицид работа до и после».
Сотрудники центра психолого-педагогической поддержки и реабилитации МБОУ ДО «УМОЦ» делились своим профессиональным опытом с коллегами. Содержательная часть семинара состояла из рассмотрения таких вопросов как «Психолог образования в условиях суицидального риска», «Понимание феномена: ученический суицид в мифах и реалиях», «Переживание самоубийства: внутренняя позиция психолога при работе с суицидентом», «Ученический суицид: специфика, предвестники, оценка степени суицидального риска», «Основы построения диалога с потенциальным суицидентом», «Учитель, как включенное звено в ситуации ученического суицида», «Семейная ситуация как почва для развития суицида или отказа от него» , Методические рекомендации по работе с педагогами и школьниками в фазе постсуицида. Помощь школьникам в переживании печали, горевании и принятии факта смерти их сверстника
, Техническое сопровождение научно-практического семинара .
Получены позитивные отзывы и приглашения к сотрудничеству из других территорий.

Категория: Психолого-логопедическая служба | Просмотров: 5157 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]