16:32
О проведении региональной олимпиады по информатике для учащихся 9-11 классов
Факультет информатики Московского государственного областного гуманитарного института (кафедра информатики) доводит до Вашего сведения, что 27 апреля 2012 года состоится региональная олимпиада по информатике для учащихся 9-11 классов.

Олимпиада проводится с целью популяризации предмета и повышения интереса, а также выявление творчески одарённых учащихся по информатике и программированию.

Регистрация участников в 10.00 часов.

Олимпиада будет проводиться в два тура:

В 10.30 – 1-ый тур (отборочный) – теоретический тур (основные вопросы по темам: основы алгоритмизации, элементы логики, системы счисления, архитектура компьютера, информационные и коммуникационные технологии);

В 12.00 – 2-ой тур – практический с использованием стандартного программного обеспечения (языки программирования Pascal, QBasic, Delphi в консольном исполнении).

Каждому участнику предоставляется IBM PC совместимый компьютер, операционная система MS Windows, оболочки, компиляторы, файлы справки. Запрещается использовать какие-либо другие компиляторы и библиотеки вместо установленных организаторами.

Во время олимпиады запрещается использовать любую информацию в электронном виде, личные компьютеры, калькуляторы, мобильные средства связи, а также пользоваться любой литературой и личными записями.

Общая продолжительность олимпиады 5 часов.

Для участия в олимпиаде необходимо не позднее 25 апреля 2012 года представить в оргкомитет заявку и анкету по адресу: 142610, Московская область, г. Орехово-Зуево,
ул. Зелёная, 22, МГОГИ, корпус № 1, кафедра информатики или по электронной почте: olimpmgogi@mail.ru с пометкой «для участия в олимпиаде по информатике для школьников».

Участие в олимпиаде бесплатное. Проезд и питание за счёт участников.

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2561 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]