09:48
«Молодёжный общественный лидер»
На основании письма Министерства образования Московской области № 2870-06о/07 от 06.04.2011 сообщаем, что Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь) совместно с Департаментом Образования города Москвы и Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова» с 7 апреля по 23 апреля 2011 года проводит Олимпиаду «Молодёжный общественный лидер» по отбору талантливой молодежи, проявляющей интерес к общественно-политической жизни страны.
Программа конкурса предполагает выявление знаний по истории, обществознанию, экономической и политической географии.
Олимпиада проводится в два этапа:
I этап - первый (отборочный) этап проводится в заочной форме с 7 апреля по 17 апреля 2011 года. К участию в заочном туре школьники допускаются по предварительной регистрации. Регистрация проводится дистанционно на сайте http://www.politolimp.ru/.
После регистрации участники Олимпиады выполняют тестовые задания и творческую работу (эссэ) по предложенной теме.
IIэтап – второй (очный) этап проводится в очной форме 23 апреля 2011 года в г. Москва. К участию в очном туре допускаются победители заочного тура.
Конкурсное состязание очного тура проводится в виде тестирования участников и выражения их взглядов на проблемы современного общества в устной форме.
Победителями Олимпиады становятся школьники, набравшие наибольшее количество баллов за два тура. Победители Олимпиады «Молодежный общественный лидер» награждаются дипломами и памятными подарками.
С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте http://www.politolimp.ru/ или http://www.mggu-sh.ru/ .
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2199 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]