12:10
Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников (14-18 лет)
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ), ГОУ ВПО Российский государственная академия интеллектуальной собственности (ГОУ ВПО РГАИС) и торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ) при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) продолжают реализовывать с 01.09.2011 проект «Изобретательство и исследовательская активность молодежи – формирование новой интеллектуальной элиты России», в основе которого лежит Всероссийская Олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников.
Целями и задачами Олимпиады являются: развитие знаний и творческих способностей у молодого поколения, повышение интеллектуальной и правовой грамотности, а также содействие в выявлении талантливых детей в мире.
Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 15 мая для школьников старших классов.
Олимпиада проводится в несколько туров в форме открытых заочных и закрытых очных конкурсов при организационной и информационной поддержке образовательных учреждений, органов управления образования, ведомств по интеллектуальной собственности стран - участников Олимпиады.
К участию в Олимпиаде допускаются лица, прошедшие регистрацию на сайте Олимпиады РГАИС (www.olimpiada-rgiis.ru).
Победители, призеры и участники Олимпиады, а также преподаватели, подготовившие финалистов, награждаются дипломами, свидетельствами и памятными подарками.
В рамках проведения финала Олимпиады предусматриваются внеконкурсные мероприятия, которые включают: лекции, тренинги, культурную программу, встречи с ведущими специалистами в области интеллектуальной собственности, права, экономики и финансов, круглые столы, рекламные акции издательств, выпускающих печатную периодическую продукцию, издательств экономического и правового профиля, торжественную церемонию награждения
Финансовое обеспечение проведения Олимпиады осуществляется организаторами Олимпиады за счёт спонсорских и благотворительных взносов. Взимание платы за участие в Олимпиаде не допускается.
С более подробной информацией об Олимпиаде можно ознакомиться на сайте www.olimpiada-rgiis.ru

Программа
проведения Международной олимпиады по интеллектуальной собственности
для старшеклассников

Этапы олимпиады

Период

Организационная работа

Регистрация

1 сентября 2011 – 30 ноября 2011

Участники проходят
онлайн-регистрацию на сайте www.olimpiada-rgiis.ru

Первый тур

01 октября 2011 – 15 декабря 2011

После регистрации в Оргкомитете участники Олимпиады получают уведомление о прохождении первого отборочного тура – онлайн-тестирования по общеобразовательным дисциплинам.
Результаты тестирования будут размещены на сайте Олимпиады до 1 января.

Второй тур

01 января 2012 – 01 марта 2012

Второй тур проходит в форме написания творческого эссе по предложенной Оргкомитетом тематике. Темы и рекомендации по написанию эссе будут предложены на сайте. Одна из тем – «Особенности формирования интеллектуальной собственности в сфере культуры»
До 1 марта участники Олимпиады направляют свои работы в Оргкомитет для проведения итогов 2 тура и определения финалистов Олимпиады.
По решению Оргкомитета возможно проведение 2-ого тура Олимпиады в очной форме.

Третий тур (финал)

23 апреля 2012 – 27 апреля 2012

Третий тур (финал) проходит в Москве и состоит их 3-х этапов: написания и устной защиты эссе, блиц-игры.
Победители и призеры Олимпиады определяются по результатам финала Олимпиады.
27 апреля – торжественная церемония награждения финалистов Олимпиады.
В рамках проведения финала Олимпиады предусматриваются внеконкурсные мероприятия, включающие: лекции, тренинги, культурную программу, встречи с ведущими экспертами в области интеллектуальной собственности, круглые столы.


Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2266 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]