16:09
Мастер-класс для психологов "Трудности в воспитании и их преодоление"

Мастер-класс для психологов

«Трудности в воспитании и их преодоление»



Со стороны родителей воспитательное воздействие в основном происходит стихийно, часто только собственный жизненный опыт и любовь к ребёнку подсказывает, что надо делать. Опыта и любви не всегда бывает достаточно. К сожалению, практика показывает, что в экстремальных педагогических ситуациях родители часто оказываются беспомощны. Родители не всегда могут понять, какими проявлениями в поведении ребёнка им нужно заняться обязательно, а в чём можно положиться на природу. Стремясь избежать ошибок в воспитании, всё больше и больше родителей обращаются за помощью к психологу.
26.01.10 в Центре психолого-педагогической поддержки и реабилитации МОУ ДО «УМОЦ» проведена психологическая мастерская по теме: «Трудности в воспитании». Мастер – класс проводил специалист высшей квалификационной категории Савченко Светлана Викторовна, имеющий богатый профессиональный и родительский опыт. Мероприятие ориентировано для психологов, работающих в образовательных учреждениях города Королёва.
В процессе работы по данной теме, участники мастерской, делились своим профессиональным опытом, обсуждали идеи и предложения. Результатом работы явилось создание методической копилки, что позволит начинающим психологам значительно расширить возможности своей профессиональной деятельности.





Категория: Психолого-логопедическая служба | Просмотров: 4597 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]