14:07
Олимпиада «Ломоносов»
МОУ ДО «Учебно-методический центр» на основании письма Министерства образования Московской области от 27.02.2009 № 1236-05о/07
сообщает, что в апреле – мае 2009 года Общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание» (далее – ВПС) участвует в проведении совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова Олимпиады школьников «Ломоносов» (далее – Олимпиада). Олимпиада проводится по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации, Департаментом образования города Москвы и Советом ректоров Москвы и Московской области, является составной частью Международного молодежного научного форума «Ломоносов» и организована в соответствии с правилами приема в МГУ.

         Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей, поддержка одаренных детей, пропаганда научных знаний.

         Участниками Олимпиады «Ломоносов» являются учащиеся 11 классов учреждений общего среднего образования, а также лица, имеющие общее среднее (полное) образование, по следующим предметам: русский язык и литература, иностранный язык, математика, физика, химия, биология, история, география, экономика, право и обществознание.

         Более подробная информация о проведении Олимпиады находится на сайте www.pedagogsobr.ru.
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 3640 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]