08:37
Расписание очного отборочного тура Международной космической олимпиады

Приложение № 1

к приказу Городского

комитета образования

Администрации г. Королёва

от                №      

 

Отборочный тур МКО - 2014 (биология, химия, экология, психология)  24.09.14

Время

Фамилия

Имя

ОУ

класс

тема

1

14:00

Волкова

Алена

АОУ гимназия №9

8

Конфликтные ситуации и способы их разрешения в условиях длительной изоляции среди экипажей космических кораблей

2

14:15

Галанов

Артем

АОУ гимназия "Российская школа"

9

Будущие космонавты

3

14:30

Цветкова

Надежда

МБОУ гимназия №11

9

Влияние цвета на психоэмоциональное состояние человека. Создание Цветового дизайна для космической станции (зона отдыха, рабочая зона)

4

14:45

Козинов

Григорий

АОУ Лицей №19

10

Подготовка детей к полётам в Космос

5

15:00

Степанова

Екатерина

АОУ Лицей №19

10

Билет в один конец: вопросы этики

 

15:15

перерыв

6

15:30

Пархоменко

София

МБОУ гимназия №11

9

Полет — полетом, а обед — по расписанию

7

15:45

Башинская

Татьяна

АОУ Лицей №19

10

Борьба с выбросами вулканического пепла в атмосферу

8

16:00

Позднов

Егор

АОУ Лицей №19

10

Метеориты – источник полезных ископаемых

9

16:15

Семенов

Денис

АОУ Лицей №19

11

Снижение влияния невесомости на организм космонавта

10

16:30

Малых

Семен

АОУ Лицей №19

11

Тренировки в космосе

11

16:45

Мишина 

Ирина

МБОУ СОШ №3

9

Исследование влияния длительного космического полета на жизнедеятельность белых карликовых тропических мокиц (Trichirhina tomentosa) (по результатам Эксперимента на спутнике "Фотон-М4")

12

17:00

Фоменко

Мария

МБОУ СОШ №3

9

Космический лук (по результатам эксперимента на спутнике "Фотон-М4"

13

17:15

Нигметьянова 

Анна

МБОУ СОШ №3

10

Исследование дезинфицирующей эффективности препаратов на природной основе для подавления черной плесени на МКС

14

17:30

Козлов

Роман

МБОУ Гимназия № 17

10

«Использование перикиси водорода в космосе»

15

17:45

Пучков

Сергей

МБОУ СОШ №1

11

Возможность терроформирования одной из планет солнечной системы

16

18:00

Трофимов

Дмитрий

МБОУ СОШ №1

11

Процессы солеобразования на МКС

17

18:15

Архипова

Александра

АОУ ЛНИП

8

Мобильные биоморфные платформы с аналогами алгоритмов естественных локомоций

               

 

Отборочный тур МКО - 2014 (астрономия, физика, информатика)  25.09.14

Время

Фамилия

Имя

ОУ

класс

тема

14:00

Чибизов

Александр

АОУ Лицей №19

9

Электростатические явления и их применение в космосе

14:15

Тульский

 Иван

АОУ Лицей №19

8

Магнитная жидкость

14:30

Суховерков

Александр

АОУ Лицей №19

8

Распространение радиоволн в атмосферах планет

14:45

Цыганова

Полина

АОУ Лицей №19

10

Нептун и Плутон: столкновение

15:00

Лещук

Дмитрий

АОУ Лицей №19

10

В поисках гравитационных волн

15:15

Мотрук

Олег

АОУ Лицей №19

10

Как выглядит радуга на других планетах?

15:30

Белкин

 Клим

АОУ Лицей №19

10

Как заставить Луну вращаться быстрее

15:45

Сиукаев

Давид

АОУ Лицей №19

8

Тунгусский метеорит?

16:00

перерыв

16:30

Горшунов

Никита

АОУ Лицей №19

10

Сверхновые – источник знания для человечества. Поиск новых элементов в спектрах сверхновых

16:45

Абрамова

Анна

АОУ Лицей №19

10

Планета-океан

17:00

Смелов

Даниил

АОУ Лицей №19

10

Теории устройства Вселенной

17:15

Анерт

Дарья

МБОУ СОШ №20

9

Космический дозорт

17:30

Третьяков

Глеб

АОУ ЛНИП

10

Программа для распознавания наилучших областей для посадки космического корабля на Луну

17:45

Деревянкин

Иван

АОУ ЛНИП

8

Разработка действующего электронно-программного средства получения первичной информации для геоинформационных технологий

18:00

Соломкина

Лилия

МОУ СОШ №13

11

Кометы

 

Отборочный тур МКО - 2014 (космические технологии) 26.09.14

Время

Фамилия

Имя

ОУ

класс

тема

1

15:00

Резцова

Анастасия

АОУ гимназия №9

9

Космодромы и полигоны России

2

15:15

Трухина

Екатерина

МБОУ СОШ №20

9

Земля - Космос - Земля. Управление полётом. К 40-летию Главной оперативной группы управления (ГОГУ)

 

3

15:30

Зайкин

Вячеслав

АОУ ЛНИП

9

Лунные базы

4

15:45

Архипова

Александра

АОУ ЛНИП

8

Мобильные биоморфные платформы с аналогами алгоритмов естественных локомоций

5

16:00

Эксанов

Тимур

АОУ ЛНИП

9

Методы борьбы с космической радиацией

6

16:15

Соколов

Семен

АОУ ЛНИП

9

Лунный взлетно-посадочный корабль с жилым отсеком

7

16:30

Поляк

Борис

АОУ ЛНИП

9

Ионно-жидкостной  ядерный реактивный двигатель

 

16:45

перерыв

8

17:00

Котов

Иван

АОУ ЛНИП

9

Защита Земли от астероидов

9

17:15

Руднев

Сергей

АОУ ЛНИП

9

Система защиты Земли от астероидов

10

17:30

Попкова

Лидия

АОУ ЛНИП

9

Использование астероидов в качестве ресурса для освоения космического пространства

11

17:45

Антипов

Андрей

АОУ ЛНИП

9

Многоразовые космические корабли

 

Отборочный тур МКО - 2014 (История, обществознание, экономика)  29.09.14

Время

Фамилия

Имя

ОУ

класс

тема

1

14:30

Тарантинова

Мария

МБОУ гимназия №11

9

Мне есть чем гордиться!

2

14:45

Закатова 

Кира

МБОУ гимназия №11

8

Прошу зачислить меня в спецгруппу

3

15:00

Плотникова

Дарья

МБОУ гимназия №18

8

Покорителям космоса посвящается

4

15:15

Грачёва 

Дарья

МБОУ гимназия №18

9

Освоение дальнего и ближнего космоса

5

15:30

Щукин

Георгий

МБОУ Гимназия № 17

9

"Космические аппараты для Сатурна: прошлое и будущее"

6

15:45

Епремян

Сирануш

МБОУ СОШ №3

10

Гостиница в космосе. Далекая мечта или близкая реальность?

 

16:00

перерыв

7

16:15

Зайцева

Зоя

АОУ Лицей №19

8

«Космический» туризм в городе Королёве

8

16:30

Довгань

Екатерина

АОУ Лицей №19

9

Влияние планеты Марс на человечество

9

16:45

Василькова

Елена

АОУ Лицей №19

9

К.Э. Циолковский: что сбылось?

10

17:00

Чистяков

Дмитрий

АОУ Лицей №19

10

Космические Повозки

11

17:15

Марышев

Леонид

АОУ Лицей №19

10

Космос в представлении людей разных эпох

12

17:30

Проценко

Людмила

АОУ Лицей №19

10

Космический туризм. Проблемы и перспективы развития

13

17:45

Вотинцев

Максим

АОУ Лицей №19

11

Утопия на Земле-2

14

18:00

Агаджанян

Диана

МОУ СОШ № 13

10

Страницы из жизни С.П. Королёва

 

Отборочный тур МКО - 2014 (космические технологии)  30.09.14

Время

Фамилия

Имя

ОУ

класс

тема

14:00

Головкин 

Данила

МБОУ гимназия №11

8

Гидропневматическая и твердотопливная ракеты

14:15

Шитова 

Елизавета

МБОУ гимназия №11

8

Возможные перспективы создания отечественной пилотируемой космической станции нового поколения

14:30

Малютин

Илья

АОУ Лицей №19

8

Добыча ресурсов Солнечной системы

14:45

Петрова

Екатерина

АОУ Лицей №19

10

Космодромы

15:00

Горбунов

 Артем

АОУ Лицей №19

10

Устройства для перемещения космонавта вне космического корабля

15:15

Дивицкая 

Дарья

АОУ Лицей №19

10

От звезды к звезде

15:30

Радаев

Антон

АОУ Лицей №19

10

Ядерная энергия в космических полетах

15:45

Бурыгин

Евгений

АОУ Лицей №19

10

Международный космодром

16:00

перерыв

16:30

Смага

Александр

МБОУ гимназия №18

10

Перспективы применения бионики в освоении космического пространства

16:45

Васюкова

Мария

АОУ ЛНИП

10

Возможности использования сверхпроводящих магнитов для транспортировки летательных объектов на Луну

17:00

Жорнист

Вера

АОУ ЛНИП

10

Комплекс по добыче энергии путем отражения солнечного света и добыче ресурсов на Луне

17:15

Сизов

Егор

АОУ ЛНИП

10

Получение  электроэнергии на Луне  за счет местных ресурсов

17:30

Линник

Александр

АОУ ЛНИП

10

Использование ресурсов Луны для жизнеобеспечения лунных поселений

17:45

Пачин

Тихон

АОУ ЛНИП

10

Модель космического мусоросборщика КСМ-3

18:00

Ермишкина

Екатерина

АОУ ЛНИП

9

Автономия космических колоний в энергетическо - хозяйственной  сфере

 

Отборочный тур МКО - 2014 (литература)  заочно - 24.09.2014

Фамилия

Имя

ОУ

класс

тема

1

Денисова

Милена

МБОУ СОШ № 1

8

Заря космического века

2

Кривошеева

Алена

МБОУ гимназия № 11

9

Почему современная молодежь теряет интерес к космонавтике?" Публицистическая статья.

3

Шумаева

Дарья

МБОУ гимназия № 11

9

Письмо во Вселенную

4

Бабийчук 

Михаил

МБОУ СОШ № 3

9

Фантастический рассказ

5

Кондратенко

Александра

АОУ ЛНИП

9

Фантастический рассказ "Овраг начинает и выигрывает…"

6

Попова

Анна

МБОУ СОШ № 2

9

«Планета в туманностиIC443»

7

Резникова

Наталья

МБОУ СОШ № 2

9

Путешествие на спутник Телесто

8

Елисеева

Александра

МБОУ Гимназия № 17

9

" В ночь перед стартом"

9

Князева

Дарья

МБОУ Гимназия № 17

10

«Путь к спасению»

10

Агаджанян

Диана

МОУ СОШ № 13

10

Страницы из жизни С.П. Королёва

11

Деревнин

Данила

АОУ Лицей № 19

10

Гагарин: как стать первым?

12

Метелешко

Любава

АОУ гимназия № 9

11

Влияние освоения космоса на фантастическую литературу XX века

13

Жданова

Мария

АОУ ЛНИП

11

Размышление о Луне (стихотворение)

14

Голионова

Виктория

МБОУ СОШ № 2

11

Догоны – посланцы Сириуса

 

 

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2775 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]