В категории материалов: 3
Показано материалов: 1-3


Президентские игры | Просмотров: 5464 | Добавил: ymoc | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

Министр образования Московской области


ПРИКАЗ

21.11.2012 № 4720



Об организации и проведении Московского областного этапа

Всероссийских спортивных игр школьников

«Президентские спортивные игры»


Президентские игры | Просмотров: 3504 | Добавил: ymoc | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» от 30 июля 2010 года № 948, и с целью дальнейшего совершенствования спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися общеобразовательных учреждений Московской области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о проведении Московского областного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» (далее – Президентские спортивные игры) (прилагается).

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению Президентских состязаний (прилагается).

3. Управлению воспитания детей и профилактики асоциальных явлений Министерства образования Московской области осуществить координацию работы по проведению Президентских состязаний на территории Московской области.

4. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской области «Московский государственный областной университет»:

4.1. Организовать и провести Московский областной этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в три этапа: школьный этап (сентябрь – декабрь 2011 года), муниципальный этап (январь – апрель 2012 года) и финальный этап (май 2012 года).

4.2. Обеспечить взаимодействие с ведомствами, организациями и учреждениями Московской области по вопросам судейства, обеспечения безопасности участников соревнований и медицинского сопровождения мероприятия.

4.3. До 20 марта 2012 года утвердить состав и порядок работы Главной судейской коллегии соревнований.

4.4. Назначить главного судью соревнований и возложить на него ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время проведения зонального и

областного этапа соревнований.

4.5. Отчеты о результатах проведения Президентских спортивных игр направить в Министерство образования Московской области (отдел физкультурно-спортивного воспитания обучающихся в управлении воспитания детей и профилактики асоциальных явлений):

- школьный этап – до 10 февраля 2012 года по форме 1 (прилагается);

- муниципальный этап – до 16 мая 2012 года по форме 2 (прилагается);

- финальный этап – до 27 мая 2012 года по форме 3 (прилагается).

5. Рекомендовать руководителям муниципальных органов управления образованием Московской области:

5.1. Организовать и провести в муниципальных образованиях Московской области школьный и муниципальный этапы соревнований в соответствии с Положением о проведении Московского областного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

5.2. До 30.04.2012 направить в Центр по работе с одаренными детьми и учителями Московской области государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской области «Московский государственный областной университет» предварительные заявки на участие в зональном этапе классов-команд – победителей муниципального этапа соревнований и протоколы муниципального этапа соревнований.

5.3. Возложить ответственность за жизнь и здоровье обучающихся в пути следования к месту проведения соревнований и обратно, а также во время их проведения на руководителей делегаций. Перевозки обучающихся осуществлять в соответствии с Методическими рекомендациями по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом от 21.09.2006, утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Онищенко Г.Г. и главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации Кирьяновым В. Н.

5.4. Представить в Центр по работе с одаренными детьми и учителями Московской области государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской области «Московский государственный областной университет» отчет:

- о проведении школьного этапа соревнований до 03.02.2012 по форме 1 (прилагается).

- о проведении муниципального этапа соревнований до 30.04.2011 по форме 2 (прилагается).

Информацию представлять в печатном виде и на электронном носителе (адрес: г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д. 24, E-mail: odec@bk.ru ).

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Правительства Московской области Ахренова В.Н.

Министр образования

Правительства Московской области Л.Н.Антонова

Президентские игры | Просмотров: 3274 | Добавил: ymoc | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)