ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по мини-футболу среди команд юношей и девушек Спартакиады школьников города Королёва

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель  Комитета образования Администрации города Королёва

______________О.В. Патрикеева

«___» _________ 2013года

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму  ___________Ю.В.Климанов

«___» _________ 2013 года

 

 

 

«СОГЛАСОВАНО»

Директор МБОУ ДО «УМОЦ»

______________О.М. Черкашина

«___» _________ 2013 года

 

«СОГЛАСОВАНО»

Начальник отдела КФКСиТ

___________С.С.Шейдакова

«___» _________ 2013 года

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по мини-футболу среди команд юношей и девушек Спартакиады школьников города Королёва в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

в 2013-2014 учебном году

 

1.      Цели и задачи

Соревнования проводится с целью привлечения учащихся города к повседневным занятиям физической культурой и спортом, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и решают задачи:

  • Организации свободного времени учащихся;
  • Укрепления здоровья учащихся;
  • Популяризации футбола среди школьников города;
  • Выявления сильнейших команд для участия в областных соревнованиях.

 

2.      Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Комитет по физической культуре, спорту и туризму  г. Королёва.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, которая создаетсяна основании приказа по Комитету по физической культуре, спорту и туризму  г. Королёва.

 

3.      Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 25 ноября по 27 декабря  2013 г. на базе общеобразовательных учреждений города (МБОУ СОШ №2, МБОУ гимназия № 11, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 16, МБОУ гимназия № 17, МБОУ гимназия № 18, АОУ гимназия «Российская школа»).  Примерное время проведения соревнований с 15:00 до 19:00.

График проведения соревнований   составляется организационным комитетом  муниципальной Спартакиады  обучающихся города Королёва после получения заявок в электронном виде от образовательных организаций (учреждений

 

 График согласуется с руководителями   организаций, предоставляющих базы для проведения мероприятий и утверждается председателями Комитетов в установленной форме. 

 

 Рассылку Графика проведения состязаний   могут осуществлять  Комитет по физической культуре, спорту и туризму  г. Королёва  и МБОУ ДО «УМОЦ»

по согласованию между собой.

 

 

4.      Участники соревнований

В соревнованиях  могут  принять участие сборные команды школ города (юноши и девушки) 1996-1997 гг.р, 1998-1999 гг.р., 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р.. Состав команды 10 человек .

К участию в соревнованиях не допускаются   обучающиеся  ДЮСШ, ДЮСШОР по футболу и мини-футболу, проходящие подготовку в соответствующих группах мини-футбольных клубов Суперлиги, Высшей лиги АМФР, футбольных клубов РФПЛ и ПФЛ, которые в составе своих команд участвовали в первенствах Московской области, Москвы, других регионов России в последнем календарном году.

 

5.      Обеспечение безопасности участников соревнований и зрителей

 

      Ответственность за подготовку мест проведения соревнований, безопасность их проведения, безопасность участников и зрителей несёт  администрация стадиона  или руководство учреждения, образовательной организации, на базе которых проводятся соревнования , судейские коллегии  и  судьи по видам спорта

.  Руководитель команды несет ответственность за соблюдение всеми участниками команды правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка на соревнованиях.

                 

 

6.Условия проведения соревнований и подведение итогов

Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол, по смешанной системе. Продолжительность игры 2 тайма по 10 минут.

 

7.      Награждение

По итогам соревнований команды победители и призёры среди юношей и девушек в каждой возрастной категории награждаются дипломами и Кубками,  а участники и тренеры  команд награждаются медалями и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Королёва.

 

 

8.      Заявки на участие

 Заявки в электронном виде подаются  на адрес Комитет по физической культуре, спорту и туризму  г. Королёва (sportcom@korolev-net.ru) и дублируются на адрес МБОУ ДО «УМОЦ»(ymoc@mail.ru)  до 15 часов 21 ноября 2013 года. Тема письма: Заявка на соревнования по мини-футболу). Форма заявки прилагается.

 

     Прием заявок на бумажном носителе, подписанных медицинским работником и директором образовательного учреждения, заверенных печатями,  производится  судейской коллегией  в день начала групповых соревнований по месту их проведения.  

 

9.      Финансирование соревнований

Финансовые расходы по проведению соревнований (оплата судейства, обслуживающего персонала, награждение) несет Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Королёва согласно утвержденной смете.

 


Категория: Спорт | Добавил: ymoc (20.11.2013)
Просмотров: 7138 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]