14:57
Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни»
Министерство образования Московской области информирует, что компания «Сименс» продолжает Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. Его тема в 2009-2010 гг. -«Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
Конкурс направлен на выявление и поддержку научно-исследовательского потенциала талантливых молодых людей, которые готовы принять участие в социальной жизни своего региона и представить собственное решение комплексной проблемы повышения эффективности как одной из самых актуальных для всего мирового сообщества. Победители и призеры, а также школы и руководитель, консультировавший победителя конкурса, получат от компании «Сименс» ценные призы и денежные вознаграждения.
Конкурс проводится в 7 федеральных округах РФ и состоит из двух этапов: регионального и федерального. В каждом из округов будут сформированы отдельные экспертные советы, действующие вплоть до региональных церемоний награждения победителей и призеров конкурса. Оценку работ участников и объявление финалистов на региональном этапе конкурса будут проводить Региональные экспертные советы, в состав которых войдут представители ведущих вузов страны и органов государственной власти, а также руководители «Сименс». Решение о том, кто же станет победителем, будет объявлено Федеральным экспертным советом на финале в Москве. В этом году церемонии награждения решено провести в марте (точные даты будут объявлены заранее). Заявки и проекты принимаются с 1 сентября 2009 года до 15 января 2010 года включительно.
В III Всероссийском конкурсе «Сименс», проходившем в 2008- 2009 г., приняло участие 1005 проектных работ, присланных более чем из 200 населенных пунктов страны. Чтобы в этом году не только привлечь как можно большее количество участников, но и повысить уровень работ, «Сименс» просит поддержать идею проведения конкурса «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни», оказав содействие в информировании максимально возможного числа средних учебных заведений, подписать и переслать в оргкомитет конкурса письмо поддержки (прилагается).
Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса www.science-award.siemens.ru и в оргкомитете по телефону 8(485) 787-67-70.

Оргкомитету IV Всероссийского конкурса

научно-инновационных проектов «Сименс»

«Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни»



Уважаемый оргкомитет!


Мы внимательно ознакомились с Вашим предложением о сотрудничестве в рамках проведения IV Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов «Сименс» 2009-2010 учебного года «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
Повышение эффективности становится одной из наиболее актуальныx научнo-технических проблем современности. Мы очень надеемся, что работы, представленные на конкурсе, помогут решить многие вопросы, касающиеся повышения эффективности в различных сферах жизнеде ятельности, а лучшие проекты будут успешно реализованы на практике.
Мы приветствуем стремление компании «Сименс» поддержать талантливую молодежь и готовы оказать информационную поддержку конкурсу.

С уважением,


ФИО подпись
м.п.
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2587 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]