16:54
Военно-спортивная игра «Зарница»

19 мая 2016 года на территории спорткомплекса «Вымпел» прошла военно-спортивная игра «Зарница» для команд юнармейцев 6-8 классов. Организаторами мероприятия являются МОО ВООВ «Боевое Братство», Комитет образования, Комитет по физической культуре, спорту и туризму и МБУ ДПО «Учебно-методический образовательный центр». Цель мероприятия - физическое и гражданско-патриотическое воспитание детей посредством вовлечения школьников в военно-спортивную игру-соревнование. В «Зарнице» приняли участие команды юнармейцев из 26-ти общеобразовательных школ, это более 240 обучающихся.

Игра началась с торжественного открытия мероприятия и представления судей. После выдачи маршрутных листов команды начали прохождение рубежей: строевая подготовка, сборка-разборка автомата, стрельба по мишеням, выполнение нормативов ГТО, преодоление полосы препятствий и викторина по истории «Поколению победителей посвящается».

Выполнив все задания, пройдя 6 рубежей и показав хорошие результаты, ребята разместились у полевой кухни и с аппетитом пообедали гречневой кашей с тушёнкой и вкусным ароматным чаем.

Во время подсчёта баллов и подведения итогов игры для участников провели показательные выступления гвардейцы-десантники.

Победителем в игре «Зарница» стала команда «Спасатель» МБОУ «Гимназия №5», показавшая лучшие результаты на рубежах. На втором месте команда МБОУ ПСОШ №2 «Первомайцы», третье место у команды «Патриот» МБОУ «Гимназия №18 имени И.Я.Илюшина». Приз «За волю к победе» жюри присудило команде МБОУ СОШ №8 «Космический десант», показавшей лучший результат при прохождении этапов «Полосы препятствий», а также за сплочённость, взаимовыручку и дружбу.

Команды победителей и призёров награждены кубками и медалями, а все команды юнармейцев были отмечены грамотами за участие.

Мы поздравляем участников «Зарницы» с победами, удачным решением трудных задач и преодолением препятствий! Желаем им новых побед!

 

 

 

Категория: Спорт | Просмотров: 7734 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]