21:43
Третье заседание ПДС № 1 («Использование современных образовательных технологий в работе с детьми дошкольного возраста»)

20 января на базе МБДОУ детского сада № 11 «Весёлые ребята» прошло третье заседание ПДС № 1 («Использование современных образовательных технологий в работе с детьми дошкольного возраста») для заместителей заведующих по ВМР ДОУ, старших воспитателей, воспитателей.

В ходе семинара:

* Прозвучало сообщение с демонстрацией презентации воспитателя МБДОУ д/с №29 Акимовой Инны Владимировны из опыта работы по использованию проектной деятельности как средства гражданского и патриотического воспитания детей. Слушателям был представлен ряд проектов, выполненных по данной теме, в том числе работа, с которой педагог стал победителем в городском конкурсе «Фестиваль методических идей – 2014».

* Также слушатели смогли познакомиться с использованием игровых технологий как средством приобщения детей дошкольного возраста к социокультурным нормам. Свой опыт по этой работе представили педагоги МБДОУ детского сада № 11 «Весёлые ребята»:

* Воспитатель Пятыгина Наталия Викторовна провела с детьми подготовительной группы сюжетно-ролевую игру «Бюро хорошего настроения».

* Игру – драматизацию по р.н.с. «Заюшкина избушка» организовала и провела с детьми старшей группы воспитатель Богачёва Ольга Владимировна.

* Воспитатель Топорова Мария Сергеевна помогла организовать детям старшей группы режиссерскую игру.

* Заместитель заведующего по ВМР МБДОУ д/с № 11 Гришкова Ольга Евгеньевна провела со слушателями практикум «Задачи и роль воспитателя на определённом этапе проведения творческих игр с дошкольниками».

Все слушатели получили практический материал по теме семинара. Подводя итоги работы семинара, участники отметили, что семинар прошел содержательно и показал высокий интерес к предложенной теме.

 

Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 4815 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]