17:12
Олимпиада школьников «Ломоносов-2011» по политологии
Министерство образования Московской области на основании письма Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе от 17.12.2010 № А50-3116 сообщает, что факультет политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова приглашает учащихся 8-10 классов принять участие в Олимпиаде школьников «Ломоносов-2011» по политологии.
Международный научный форум «Ломоносов» проводится в МГУ с 1994 года. В числе его мероприятий – олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и комплексам предметов, победители и призеры которых становятся студентами МГУ.
Задача поиска одаренных молодых людей по всей России, их привлечение к научному творчеству стала приоритетной на государственном уровне. Как отметил Президент Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, нужно «организовать масштабный и системный поиск талантов», «содействовать приходу молодых одаренных людей в фундаментальную и прикладную науку».
Московский университет традиционно уделяет решению этих задач особое внимание. Созданный в 2008 году в структуре Московского университета факультет политологии намерен продолжить лучшие традиции первого российского университета, содействовать формированию нового поколения управленческих кадров.
Олимпиада по политологии проводится в два этапа.
Согласно Порядку проведения олимпиад школьников, утвержденному Приказом Министерства образования и науки РФ «Порядок проведения олимпиад школьников» от 22 октября 2007 года № 285 (в редакции Приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 сентября 2008 г. № 255, от 20 марта 2009 г. № 92, от 6 октября 2009 г. № 371, от 11 октября 2010 г. № 1006), к участию в заключительном (очном) этапе Олимпиады школьников «Ломоносов» допускаются только победители и призеры отборочного этапа олимпиады.
В заключительном этапе олимпиады могут также участвовать победители и призеры 2010 года данной олимпиады, если они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.
Чтобы стать участником олимпиады, необходимо пройти регистрацию на портале олимпиады школьников «Ломоносов»: www.lomonosov.msu.ru.
Участник олимпиады направляет решения заданий в оргкомитет олимпиады школьников «Ломоносов» следующим способом - через портал олимпиады, следуя размещенным там подробным инструкциям – до 24 часов 15 января 2011 года включительно (по московскому времени).
От каждого участника принимается только одна работа по данному предмету.
Информация о получении работ размещается на портале олимпиады школьников «Ломоносов» по адресу: www.lomonosov.msu.ru.
Результаты отборочного этапа будут опубликованы на портале олимпиады школьников «Ломоносов» по адресу: www.lomonosov.msu.ru. не позднее 31 января 2011 года. Работы участников отборочного этапа не рецензируются и не возвращаются.
Победители отборочного этапа приглашаются в Москву для участия в очном этапе в марте 2011 года с предоставлением места в общежитии МГУ для них и сопровождающих лиц.
За справками обращаться по тел. 89096285480 (Селезнева Антонина Владимировна), ntonina@mail.ru
Сайт факультета политологии - www.polit.msu.ru.
Адрес факультета политологии - Ломоносовский проспект, д.27, корп.4, ауд. Г636 (учебная часть)
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2747 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]