15:57
«Олимпиада атомных станций»

В целях формирования контингента абитуриентов вузов, осуществляющих подготовку специалистов для атомной отрасли, и привлечения талантливой молодежи к работе на своих предприятиях ОАО «Концерн Росэнергоатом» учредил олимпиаду школьников «Олимпиада атомных станций».

Олимпиада проводится отдельно по математике и физике в два этапа: заочно и очно. Заочный этап проводится Автономной некоммерческой организацией «Заочный физико-математический лицей «Авангард» при поддержке ГОУ школа-интернат «Интеллектуал» Департамента образования Москвы.

В заочном этапе могут участвовать учащиеся 9 – 10 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации. Для участия в очном этапе учащиеся могут выполнить задание как по одному из предметов, так и по двум. Работы по физике и математике высылаются отдельно в адрес Оргкомитета не позднее 30 октября текущего года. Работы, оформленные с нарушением требований или отправленные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются. Дата отправления работы определяется по почтовому штампу. Проверка принятых к рассмотрению работ осуществляется не позднее 30 ноября текущего года.

Победители и призеры заочного этапа Олимпиады награждаются грамотами и дипломами.

Всем участникам заочного этапа Олимпиады высылаются письменные сообщения о результатах проверки его работы, а также информация о специальностях, востребованных на предприятиях ОАО «Концерн Росэнергоатом», и о ВУЗах, где идет подготовка по этим специальностям.

Срок проведения заочного этапа Олимпиады: октябрь – ноябрь 2010 г.


Приложение

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2662 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]