Приветствую Вас Гость | RSS
МБУ ДПО

"УМОЦ"
Меню сайта
Разделы новостей
Городские методические объединения [12]
Городские методические объединения
Опубликованные документы [8]
Опубликованные документы
Олимпиады и конкурсы [974]
Олимпиады и конкурсы
ЕГЭ [8]
ЕГЭ
РКПМО [15]
Региональный комплексный проект модернизации образования
ПНПО [20]
Приоритетный национальный проект "Образование"
Повышение квалификации [66]
Повышение квалификации
Библиотеки [2]
Библиотеки
Отдел воспитательной работы [8]
Теория и практика воспитательной работы
Психолого-логопедический отдел [30]
Психолого-логопедический отдел
Дошкольный отдел [200]
Дошкольный отдел
Духовно-нравственное воспитание [30]
Духовно-нравственное воспитание
Дистанционное обучение детей-инвалидов [30]
СБППО [4]
Телефон доверия [7]
Телефон доверия
ФГОС [12]
Наша новая школа [7]
Конкурсы педагогического мастерства [9]
Спорт [44]
Целевое обучение [15]
Дополнительное образование [12]
Отдел сопровождения замещающих семей [7]
Обучение детей с ОВЗ [1]
Инновационная работа [3]
Наш опрос
Ваше отношение к повышению квалификации по накопительной системе
1. положительное
2. неопределенное
3. отрицательное
Всего ответов: 20
Главная » 2017 » Март » 25 » Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
14:12

16 марта 2017 г. завершился муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который в течение четырёх дней проходил в концертном зале МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» и в котором приняли участие 59 школьников из 23 образовательных учреждений города.

Конкурс «Живая классика», целью которого является пропаганда и популяризация чтения среди школьников, - один из самых успешных современных образовательных проектов по поддержке и развитию книжной культуры. Однако конкурс этот требует длительной и сложной подготовки. Очень сложно набрать максимальное количество баллов по указанным критериям: выбор текста, грамотное его прочтение, глубина проникновения в образную систему произведения, артистизм исполнения.

В этом году Трифонов Владислав (МБОУ «Гимназия № 5), Бучнева Вилена (МБОУ «Гимназия № 17»), Тимакова Екатерина (МАОУ «Гимназия № 9) сумели показать блестящий результат и по правилам конкурса включены в заявку на участие в региональном этапе конкурса.

Следует отметить, что практически все школы, представившие своих конкурсантов, подготовились к мероприятию очень хорошо. На основании полученных баллов и решения членов жюри 25 школьников стали лауреатами конкурса «Живая классика».

 

Фамилия, имя, отчество

ОУ

Класс

Заявленное произведение для декламации

  1.  

Шелякин Степан Евгеньевич

МБОУ "Гимназия № 5"

6

Ф. Кривин «Если бы я был горностаем»

  1.  

Гавриленков Иван Михайлович

МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей

6(5)

А.П. Чехов «Злоумышленник»

  1.  

Бородулина Динара

МБОУ "Гимназия № 11"

6

А.Д. Кутерницкий «История о грустной собаке и удивлённой лошади»

  1.  

Миронова Мария Андреевна

МАОУ "Лицей № 19"

6

Н. Тэффи

«Мой первый Толстой»

  1.  

Макольский Ярослав Дмитриевич

МБОУ ПСОШ № 2 им. М.Ф. Тихонова

7

М.Зощенко «Операция»

  1.  

Степанов Иннокентий Павлович

МБОУ СОШ №2 им. В.Н. Михайлова

7

М.Зощенко "Собачий нюх"

  1.  

Лахно Мария Алексеевна

МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"

6

И. Пивоварова

«О чём думает моя голова»

  1.  

Пасухин Егор Александрович

МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей

6

Степан Григорьевич Писахов «Модница»

  1.  

Филюшина Анна Кирилловна

МБОУ "Гимназия № 5"

6

В. Драгунский «Слава Ивана Козловского

  1.  

Карагизова Алина

МБОУ СОШ № 20

6

Соколова Л.Н. Н. Носов «Бобик в гостях у Барбоса»

  1.  

Мухоян Денис Максимович

МАОУ "Гимназия № 9"

9

М.Булгаков

«Человек с градусником»

  1.  

Гаврилова Мария Алексеевна

МАОУ "Гимназия № 9"

9

М.Цветаева «Мой Пушкин»

  1.  

Куваева Мария

МБОУ "Гимназия № 11"

9

А.П.Чехов «Пересолил»

  1.  

Козьминых Иван
Ильич

МБОУ "Гимназия № 17"

8

М. Зощенко «Собачий нюх»

  1.  

Крайнюкова Ирина Сергеевна

МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей

8

Владимир Карпович Железников «Чучело»

  1.  

Вафина Римма Рафаиловна

МБОУ СОШ № 7

9

Надежда Теффи

«О нежности»

  1.  

Степанникова Юлия

МБОУ СОШ № 20

9

Ю. Яковлев «Девочка с Васильевского острова»

  1.  

Голубева Екатерина Викторовна

МБОУ СОШ №2 им. В.Н. Михайлова

8

Велесова книга,

легенда "Ночь"

  1.  

Тетеркина Анастасия Сергеевна

МБОУ СОШ № 7

9

Иван Бунин «Неизвестный друг»

  1.  

Давидян Анжелика Артёмовна

МБОУ ПСОШ № 2 им. М.Ф. Тихонова

9

И.Бунин «Лапти»

  1.  

Лукашина Елизавета Михайловна

МАОУ Гимназия "Российская школа"

10

Майк Галприн

«Свеча горела»

  1.  

Седых Ольга Вячеславовна

МБОУ СОШ № 15

10

М.И.Цветаева

«Повесть о Сонечке»

  1.  

Глебова Кристина Алексеевна

МБОУ СОШ № 3

10

Аркадий Аверченко «Функельман и сын»

  1.  

Садоян Гамлет Андронишвили

МБОУ СОШ № 22

10

Г. Горин "Ханжам, до востребования"

  1.  

Казанцева Ульяна Романовна

МБОУ СОШ № 1

10

А.Н.Островский «Праздничный сон до обеда»

Фотоальбом Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

 

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2251 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0