17:34
Королёвское интернет -радио "Радио Планета"
Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что в рамках проекта интернет-радио "Радио планета" в городе Королёве появилась радиокоманда. В состав радиокоманды вошли самые талантливые ребята из разных школ нашего города.
Вы полны энтузиазма? активны? у вас море творческих идей? Тогда мы уже ждем вас вас по адресу ул. Пионерская, дом 22 каждый понедельник с 15.00 до 17.00 и каждую среду с 16.00 до 18.00.
Авторские программы, выпуски новостей, встречи с интересными людьми - это все вы можете найти на сайте www.radio-planeta.ru или на сайте www.lnip.su (раздел "творчество", подраздел "радио").

Корреспондент интернет-радио Любовь Рустамова





Проект интернет-радио «Радио Планета».

КЦСПМ разработал программу Интернет-радио «Радио - планета», способную объединить в единую команду подростков и молодежь Подмосковья.

Цель проекта: объединить в единую команду подростков и молодежь Подмосковья, помочь молодежи в решении, как своих проблем, так и в реализации социальных задач, стоящих перед всем обществом.

Основным механизмом является создание круглосуточного Интернет-радио, направленного на целевую аудиторию в возрасте с 13 до 18 лет.

С этой целью были организованы профильные смены «Школа Интернет-радио». Обучение участников проекта интернет-радио «Радио Планета» происходила с привлечением различных специалистов в области радиовещания, Интернет технологий, социологии, психологии.

В этом проекте приняли участие 460 ребят из 42 городов и районов Подмосковья и Крайнего Севера: Анадыря, Сыктывкара, Кировска, Мурманска, Норильска, Дудинки и др.

Молодежь из городов Подмосковья проходила обучение на базе ДСОЛ «Звенигород».

Администрация города Королёва выделила 52000 рублей на поездку и обучение ребят в этом лагере. Наш город представляли 10 талантливых ребят (в области информационных технологий и увлекающихся журналистикой) из ОУ: МОУ ЛНИП, МОУ гимназии №17, МОУ гимназии №9 и МОУ гимназии №11.

Итог проекта: «было создано первое в России интернет-радио, программы которого создаются мальчишками и девчонками для себя и своих сверстников» - цитата взята с сайта КСЦПМ.

Этот проект активно поддерживает председатель Московской областной думы Аксаков В.Е. (есть записи встречи Аксакова с представителями команд из разных городов (от нашего города встречался Дорохов Егор – МОУ гимназия №17) На встрече была поставлена задача о создании и поддержке работы как минимум четырёх небольших оборудованных радиостудий на севере, западе, юге и востоке Московской области для записи и обработки корреспондентской работы, создания передач.

Пройдя обучение в лагере, учащиеся г.Королёва создали радио-студию на базе МОУ ДО «УМОЦ», где прошли уже записи первых передач.

Передачи Королёвского Интернет-радио можно услышать на

http://radio-planeta.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=59&Itemid=57 (Главная – Ленты – Королёв)

http://lnip.su/creative/Радио

САЙТ ИНТЕРНЕТ – РАДИО «Радио Планета» http://www.radio-planeta.ru/



Состав команды Королёвского интернет-радио «Радио Планета»:

Главный редактор: Илья Маркелов – МОУ ЛНИП

Звукорежиссёры:

Илья Маркелов – МОУ ЛНИП, Егор Дорохов – МОУ гимназия №17

Журналисты:

Роман Некрасов – МОУ гимназия №17 ,Лиза Иванова - МОУ гимназия №9, Лилия Куранова – МОУ гимназия №9, Полина Аверичева – МОУ гимназия №11

Ди-Джей: Вера Демьянчикова – МОУ гимназия №11

Корреспондент

Катерина Глиняная – МОУ гимназия №11

Координатор проекта: методист МОУ ДО «УМОЦ» - Зенькович Н.В.



Тематика передач:

Новостные выпуски «Твои новости» - освещение всех сторон детской и молодежной жизни. Предполагаются еженедельные дайджесты от городов-участников проекта, подготовленные детьми.


Дискуссионный клуб «Злоба дня» - 30 минутная передача в записи, где собранные в студии участники из числа молодежи обсуждают различные проблемы межличностных отношений, социальные вопросы, образование. Делается попытка анализа проблем и поиска решений самими детьми. В передаче предусмотрены комментарии специалистов.


Музыкальные выпуски «Мой плеер» - передача, рассказывающая об исполнителях из городов-участников проекта, а так же вся интересная музыка, подобранная участниками. Возможность для ребят самим формировать музыкальную культуру своих городов.


«Беседка» - интервью с интересными и замечательными людьми нашего города. Попытка научить ребят уметь находить и видеть ценность и уникальность каждого человека. Возможность получать именно ту информацию и ответы, которые интересуют молодежь, а не руководство центральных СМИ.


«Мой мир» - передача о различных хобби и увлечениях молодежи. Ребята берут интервью у своих сверстников, которые рассказывают о своих талантах или коллекциях. Весь спектр интересов подростков и молодежи глазами самим ребят.


«Ликбез»- в рамках этого направления предполагается размещать в эфире различные общедоступные образовательные программы, которые в занимательной форме дают материалы по курсу средней школы, а также помогают в подготовке к поступлению в ВУЗ.


В данный момент Маркелов Илья (МОУ ЛНИП) договорился с Михаилом Демидовым (администратор сайта creative.su – крупнейшего портала о креативе) об интервью на тему творчества. Планирует сделать передачи к масленице и дню святого Валентина (опрос, из истории праздника…)


Просмотров: 2403 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]