12:45
«Инновации для устойчивого развития»
На основании письма  Министерства образования Московской области  № 8972-06о/07 от 29.10.2010 информируем, что компания «Сименс» продолжает Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. Его тема в 2010-2011 гг. «Инновации для устойчивого развития».
Конкурс направлен на вовлечение талантливой молодежи в деятельность по повышению качества жизни и созданию благоприятной среды обитания для жителей России. Победители и призеры, а также школы и руководители, воспитавшие победителей конкурса, получат от компании «Сименс» ценные призы и денежные вознаграждения.
Конкурс проводится в 8 федеральных округах РФ и состоит из двух этапов: регионального и федерального. Оценку работ участников и объявление финалистов на региональном этапе конкурса будут проводить Региональные экспертные советы, в состав которых войдут представители ведущих вузов страны и органов государственной власти, а также руководители «Сименс». Решение о том, кто же станет победителем, будет объявлено Федеральным экспертным советом на финале в Москве. В этом году церемонии награждения решено провести в марте 2011 года (точные даты будут объявлены заранее). Заявки и проекты принимаются с 1 сентября 2010 года до 15 января 2011 года включительно.
В IV Всероссийском конкурсе «Сименс», проходившем в 2009-2010 г., приняло участие 496 проектов. «Сименс» просит поддержать идею проведения конкурса «Инновации для устойчивого развития», оказав содействие в информировании максимально возможного числа средних учебных заведений, подписать и переслать в оргкомитет конкурса письмо поддержки (прилагается).
Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса www.science-award.siemens.ru и в оргкомитете по телефону 8(485) 787-67-70.
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 2384 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]