17:39
Именные стипендии Губернатора Московской области в 2016 году детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья

На основании письма Министерства образования Московской области от 22.04.2016 № Исх – 5385/09к, в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 07.04.2010 № 39-ПГ «Об именных стипендиях Губернатора московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» МБУ ДПО «Учебно-методический образовательный центр» осуществляет сбор документов на назначение именных стипендий Губернатора Московской области в 2016 году детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных организациях, организациях профессионального образования, расположенных на территории г.о. Королёв Московской области.

К рассмотрению принимаются представления на назначение именных стипендий Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с копиями документов в соответствии с заявкой (форма заявки прилагается – прикрепленный файл).

Документы необходимо предоставить в отдел по работе с одаренными детьми (каб. 112,113, Зенькович Наталья Владимировна). Документы принимаются до 27 мая 2016 года.

Телефоны для справок: (495) 516-03-39.

Приложение.

1.Постановление Губернатора Московской области от 07.04.2010 № 39-ПГ «Об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья».

2. Постановление Губернатора МО от 06.06.2011 N 53-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 07.04.2010 N 39-ПГ "Об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья».

3. Положение об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

4.Форма заявки (прикрепленный файл).

ЗАЯВКА ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ИМЕННОЙ СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

 

Приложение №1

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2010 г. № 39-ПГ

 

ОБ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

 

В целях поощрения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья постановляю:

1. Установить 150 именных стипендий Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - стипендия), обучающихся в общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, в размере 24000 (двадцать четыре тысячи) рублей в год каждая.

2. Утвердить прилагаемое Положение об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

3. Министерству финансов Московской области при формировании проекта бюджета Московской области на очередной финансовый год предусматривать средства на выплату стипендий, установленных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

4. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в средствах массовой информации.

5. Признать утратившим силу постановление Губернатора Московской области от 31.07.2008 № 78-ПГ "Об установлении именных стипендий Губернатора Московской области за успешное освоение программ обучения и (или) участие в мероприятиях в сфере образования для детей-инвалидов".

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2010 года.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

 

Губернатор Московской области Б.В. Громов

 


 

 

Приложение №2

Постановление Губернатора МО от 06.06.2011 N 53-ПГ

О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 07.04.2010 N 39-ПГ "Об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Московской области от 07.04.2010 N 39-ПГ "Об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья" (далее - постановление) следующие изменения:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установить 300 именных стипендий Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - стипендия), обучающихся в образовательных учреждениях или иных образовательных организациях, в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в год каждая";

 

в пункте 7 слова "Кошмана С.Н." заменить словами "Егерева В.А.".

 

2. Внести в Положение об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, утвержденное постановлением, следующее изменение:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты именных стипендий Губернатора Московской области в сфере образования детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в образовательных учреждениях или иных образовательных организациях, расположенных на территории Московской области (далее - стипендии)".

 

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Егерева В.А.

 

Губернатор Московской области
Б.В. Громов

 

 

 

Приложение №3

Утверждено

постановлением Губернатора

Московской области

от 7 апреля 2010 г. № 39-ПГ

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

 

1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты именных стипендий Губернатора Московской области в сфере образования детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, расположенных на территории Московской области (далее - стипендии).

2. Назначение стипендий осуществляется по результатам деятельности за прошедший учебный год по следующим основаниям:

успешное освоение учебных программ, подтвержденное похвальными листами, грамотами победителей российских, областных, районных конкурсов, олимпиад;

участие в мероприятиях в сфере образования, подтвержденное грамотами, дипломами (или другими документами) победителей и призеров российских, областных, районных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей, выставок.

3. Стипендии присуждаются Советом по присуждению именной стипендии для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья при Министерстве образования Московской области (далее - Совет).

Состав Совета, порядок и сроки его работы утверждаются Министерством образования Московской области (далее - Министерство).

4. Право выдвижения кандидатов на назначение стипендий имеют:

органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющие управление в сфере образования;

руководители образовательных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего Положения, в которых обучаются кандидаты на назначение стипендий.

5. Для выдвижения кандидатов на назначение стипендий в Министерстве принимаются заявки с приложением:

копии паспорта или свидетельства о рождении;

 

документа, подтверждающего инвалидность или ограниченные возможности здоровья;

 

документа (документов), подтверждающего (подтверждающих) успешное освоение программ и (или) участие в мероприятиях в сфере образования.

 

Форма заявки устанавливается Министерством. Заявки, оформленные ненадлежащим образом и представленные без необходимых документов, не рассматриваются.

6. Подача заявок в Министерство осуществляется в срок до 30 июня текущего года. Решение о присуждении стипендий принимается Советом в срок до 30 августа текущего года.

7. Министерство на основании решения Совета до 30 сентября текущего года готовит проект постановления Губернатора Московской области о назначении стипендии.

8. Выплата стипендий стипендиатам осуществляется единовременно за счет средств бюджета Московской области, предусмотренных на указанные цели Министерству на соответствующий финансовый год, на основании постановления Губернатора Московской области о назначении стипендии.

В случае отсутствия стипендиата (по причине болезни, отъезда и в иных случаях) или его смерти стипендия выплачивается родителям (законным представителям) при представлении копии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), а также копии документа, подтверждающего полномочия родителя (законного представителя). В случае смерти стипендиата дополнительно представляется копия свидетельства о смерти.

Копии документов представляются с предъявлением подлинников для сверки.

9. Стипендии вручаются стипендиатам в торжественной обстановке Губернатором Московской области или уполномоченными им должностными лицами.

 

ЗАЯВКА ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ИМЕННОЙ СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

 

 

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 4920 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]