09:00
Городская игра – конкурс «Экологическая тропа» среди школьников 6-7 классов

Городская игра – конкурс «Экологическая тропа»

среди школьников 6-7 классов

 

16 мая 2018 года на базе Федерального государственного учреждения Детского эколого-просветительского центра Национального парка «Лосиный остров» прошла командная городская игра – конкурс «Экологическая тропа» среди школьников 6-7 классов, в которой приняли участие 168 школьников из 21 школы городского округа Королёв.

Игра «Экологическая тропа» проводится в номинациях «Теоретик», «Растения Лосиного острова и лекарственные растения», «Конкурс-сюрприз», «Экологический плакат». Участникам нужно было показать на карте 10 объектов по теме «Заповедники и национальные парки России», составить цепи питания, установить соответствие плодов (или соцветий) и листьев, определить лекарственные растения и назвать их применение в народной медицине, назвать наибольшее количество растений Лосиного острова на выделенном участке.

Также участников экологической тропы ждал и«Конкурс-сюрприз», в котором за три минуты команда должна была рассказать как можно больше четверостиший, поговорок и пословиц о растениях средней полосы и «Конкурс капитанов».

Домашним заданием каждой команды было подготовить форму, эмблему и девиз.

Победителями и призёрами конкурса стали:

 

Победитель — команда МБОУ СОШ № 10 в составе:

  • Белый Артём Алексеевич
  • Бережная Полина Александровна
  • Даусон Николай Даниилович
  • Дубровская Валерия Владимировна
  • Левадная Валерия Павловна
  • Лымарь Ольга Сергеевна
  • Ромашова Ксения Александровна
  • Федосеев Михаил Андреевич

 

Победитель — команда МБОУ «Гимназия № 17» в составе:

  • Курочкин Артем Викторович
  • Артёменко Александра Олеговна
  • Давтян Максим Артакович
  • Киселёва Ксения Константиновна
  • Козлова Арина Валерьевна
  • Сапрыкин Илья Петрович
  • Травников Максим Романович
  • Хлыстова Мария Антоновна

 

Призёр — команда МБОУ ПСОШ № 2 им. М.Ф. Тихонова в составе:

  • Акимочкина Вероника Александровна
  • Горелова Эльвира Петровна
  • Горелова Алина Петровна
  • Валиева Мишхура Хуршедовна
  • Голубь Арсений Ильич
  • Зоничева Софья Михайловна
  • Копытова Евгения Дмитриевна
  • Медведева Екатерина Игоревна

 

Призёр — команда МБОУ СОШ № 22 в составе:

  • Ахмедова Наргиз Захрабовна
  • Герасимова Диана Маруфовна
  • Макаров Иван Игоревич
  • Чаплыгина Мария Александровна
  • Барабанова Маргарита Владимировна
  • Нуртдинова Диана Рамзилевна
  • Ханбикова Лиана Рустямовна
  • Черепова Мария Игоревна

 

Призёр — команда МБОУ «Гимназия № 5» в составе:

  • Зудилина Мария Алексеевна
  • Филюшина Анна Кирилловна
  • Ильин Григорий Ильич
  • Жеребьёв Максим Иванович
  • Соломатина Дарья Сергеевна
  • Зобова Татьяна Андреевна
  • Ломакина Наталья Олеговна
  • Никифорова Виктория Сергеевна

 

 

Номинация

«Растения Лосиного острова и лекарственные растения»

 

Победитель — команда МБОУ СОШ № 10 в составе:

  • Белый Артём Алексеевич
  • Бережная Полина Александровна
  • Даусон Николай Даниилович
  • Дубровская Валерия Владимировна
  • Левадная Валерия Павловна
  • Лымарь Ольга Сергеевна
  • Ромашова Ксения Александровна
  • Федосеев Михаил Андреевич

 

Номинация «Конкурс-сюрприз»

Победитель — команда МБОУ «Гимназия № 17» в составе:

  • Курочкин Артем Викторович
  • Артёменко Александра Олеговна
  • Давтян Максим Артакович
  • Киселёва Ксения Константиновна
  • Козлова Арина Валерьевна
  • Сапрыкин Илья Петрович
  • Травников Максим Романович
  • Хлыстова Мария Антоновна

 

Номинация «Экологический плакат»

 

Победитель — команда МБОУ ПСОШ № 2 им. М.Ф. Тихонова в составе:

  • Акимочкина Вероника Александровна
  • Горелова Эльвира Петровна
  • Горелова Алина Петровна
  • Валиева Мишхура Хуршедовна
  • Голубь Арсений Ильич
  • Зоничева Софья Михайловна
  • Копытова Евгения Дмитриевна
  • Медведева Екатерина Игоревна

 

Победитель — команда МБОУ «Гимназия № 17» в составе:

  • Курочкин Артем Викторович
  • Артёменко Александра Олеговна
  • Давтян Максим Артакович
  • Киселёва Ксения Константиновна
  • Козлова Арина Валерьевна
  • Сапрыкин Илья Петрович
  • Травников Максим Романович
  • Хлыстова Мария Антоновна

 

Победитель — команда МАОУ Гимназии «Российская школа» в составе:

  • Нежлукченко Юлия Сергеевна
  • Воробьёв Захар Алексеевич
  • Шеховцов Иван Юрьевич
  • Абашина Анастасия Романовна
  • Зуева Софья Ильинична
  • Снежко Анна Александровна
  • Петухова Владислава Максимовна
  • Шельдяева Полина Павловна

 

Победитель — команда МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей в составе:

  • Балацюк Ева Андреевна
  • Боронин Дмитрий Алексеевич
  • Терехов Глеб Владимирович
  • Почекин Алексей Михайлович
  • Сумина Валерия Алексеевна
  • Багдасарян Жан Маратович
  • Зверев Иван Андреевич
  • Гавриленков Иван Михайлович
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 694 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]