16:31
Планируется проведение Олимпиады "Ломоносов-2009" по политологии
Планируется проведение Олимпиады "Ломоносов-2009" по политологии (далее - Олимпиада). Организатором Олимпиады является факультет политологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Олимпиада проводится для учащихся 9-11 классов по предмету "политология", который интегрирует знания политической истории России, международных отношений, правовых основ функционирования политической системы государства, особенностей современных политических отношений и процессов, получаемые в рамках школьного обучения из курсов "Право", "Обществознание", "История России", "Всеобщая история".
На муниципальном уровне Олимпиада в городе Королёв будет проходить 11 апреля (суббота) 2009 года на базе МОУ СОШ № 2, по адресу: ул. Стадионная, д. 4а.
Испытания проводятся в течение 3 астрономических часов с 10.00 до 13.00, начало регистрации 09.30
Для участия в Олимпиаде заместителям директоров образовательных учреждений необходимо подать заявку (по форме) в МОУ ДО "УМОЦ" до 07 апреля 2009г Зенькович Н.В., телефон для справок: 511-54-46.


Олимпиада «Ломоносов» по политологии проводится впервые и не включена в Перечень олимпиад школьников на 2008-2009 учебный год. В связи с этим в 2009 году факультет политологии не имеет возможности предоставить победителям олимпиады предусмотренные законодательством льготы при поступлении на факультет. Однако участие в Олимпиаде предусматривает следующие бонусы:

  1. Учащиеся 9-10 классов, ставшие победителями и призерами на региональном этапе, но не победившие в финальных испытаниях, в 2010-11гг. будут иметь возможность участвовать в финальном (очном) этапе Олимпиады в Москве без необходимости повторного участия в региональном этапе.

  2. Учащиеся 9-10 классов, ставшие победителями и призерами в финальных испытаниях будут награждены дипломами и призами, а также получат возможность опубликовать свои работы в сборнике статей студентов и аспирантов факультета политологии.

  3. Для учащихся 11 классов победа и призовые места на финальных испытаниях будут учитываться при поступлении на факультет политологии как дополнительное преимущество на конкурсе результатов ЕГЭ.

Испытания проводятся по заданиям, составленным методической комиссией Олимпиады «Ломоносов». Задания для Олимпиады в рамках регионального этапа носят творческий характер и представляют собой темы эссе. Выбранная форма испытаний позволяет определить уровень системного представления школьников о политических процессах в России и мире. Каждый участник испытаний должен заполнить Регистрационное заявление.

Испытания проводятся в течение 3 астрономических часов с 10.00 до 13.00, начало регистрации 09.30. Выполнение заданий проводится в письменной форме на белых листах формата А4. Объем работ не должен превышать 3 страниц. Во время проведения испытаний в аудитории будут присутствовать 2 организатора.

Лучшие работы будут переданы в отдел общего образования Министерства образования Московской области с 15 до 18 апреля 2009 года. Жюри Олимпиады осуществляет проверку работ и сообщает результаты в срок до 25 апреля 2009 года. Жюри определяет 1 победителя (1-е место) и 2 призеров (2-е и 3-е места) регионального этапа Олимпиады.

Победители регионального этапа приглашаются в Москву для участия в очном этапе 7 мая 2009 года, призеры могут также принять участие в финальных испытаниях, но Оргкомитет не обеспечивает их жильем.

Все победители и призеры будут награждены дипломами и призами. Для участников финальных испытаний в Москве будет организована встреча с представителями государственной власти на высоком уровне.


В оргкомитет городского этапа

олимпиады школьников

«Ломоносов 2009» по политологии


ЗАЯВКА

на участие команды МОУ СОШ № _________г.Королёва М.О.

в городском этапе олимпиады школьников «Ломоносов 2009» по политологии

Администрация МОУ СОШ № ________г.Королёва направляет для участия в городском этапе олимпиады школьников «Ломоносов 2009» по политологии команду из __________человек в составе:


№ п/п

Фамилия, имя, отчество участника

Наименование ОУ

Класс

Дата рождения

Место регистрации (по паспорту)

Ф.И.О. учителя, подготовившего участника городского этапа олимпиады













































Руководитель команды:

Сопровождающие лица:




Директор МОУ СОШ №_____

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 3708 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]