14:19
Первый Интеллектуальный Чемпионат Московской области среди образовательных учреждений «Эрудиты Подмосковья – 2009»

МОУ ДО «УМОЦ» на основании письма Министерства образования Московской области от 06.03.2009 № 1380-05о/07 сообщает, что с 15 марта по 17 мая 2009 года Оргкомитет Международной Олимпиады студентов и школьников «Эрудиты планеты» планирует проведение Первого Интеллектуального Чемпионата Московской области среди образовательных учреждений «Эрудиты Подмосковья – 2009».

Чемпионат проводится на основе обобщения многолетнего опыта Оргкомитета по проведению других мероприятий среди образовательных учреждений – международных олимпиад студентов и школьников «Эрудиты Планеты», всероссийских спартакиад по военно-спортивному многоборью «Призывники России», московских и всероссийских форумов молодых предпринимателей.

Основной целью проведения Чемпионата является развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, привитие навыков в решении логических задач, выявлении новых талантов.

Проведение Чемпионата позволит его участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, выработать командный дух и умение слаженно работать в едином коллективе в условиях ограниченного времени.

В Чемпионате могут принять участие команды, сформированные на базе высших учебных заведений и средних общеобразовательных учреждений Московской области. Возраст участников от 8-ми до 23-х лет. Чемпионат проводится за счет средств из внебюджетных источников и регистрационных взносов команд в два этапа:

1-й этап – с 15 марта по 30 апреля 2009 г. в аудиториях и классах

образовательных учреждений Московской области.

2-й этап – Финал Чемпионата – 16 – 17 мая 2009 г. в Москве.

Регистрационный взнос за одну команду (20 участников) - 350 (триста пятьдесят) рублей (НДС не облагается).


Координаты Оргкомитета: (495)979-9619, 979-9390

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Чемпионат проводится на основе обобщения многолетнего опыта Оргкомитета по проведению других мероприятий среди образовательных учреждений - международных олимпиад студентов и школьников «Эрудиты Планеты», всероссийских спартакиад по военно-спортивному многоборью «Призывники России», московских и всероссийских форумов молодых предпринимателей.

Основной целью проведения Чемпионата является развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, привитие навыков в решении логических задач, выявление новых талантов.

Проведение Чемпионата позволит его участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, выработать командный дух и умение слаженно работать в едином коллективе в условиях ограниченного времени.


2. ОРГАНИЗАТОРЫ

Оргкомитет Международной Олимпиады студентов и школьников «Эрудиты Планеты»
Российский комитет по регистрации рекордов планеты
Международный клуб рекордсменов «Интерстронг»

3. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат проводится в два этапа:

1-й этап - с 15-го марта по 30-е апреля 2009 г. в компьютерных классах
собственных образовательных учреждений

2-й этап - Финал Чемпионата - 16-17 мая 2009 г. в Москве (точное место проведения и условия
участия будут предоставлены непосредственно участникам финала)


Дату и время проведения Чемпионата для своих команд каждое образовательное учреждение выбирает самостоятельно (в соответствии с внутренним графиком учебного процесса).



4. КОМАНДЫ

В Чемпионате принимают участие команды, сформированные на базе высших и средних образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования Московской области - университетов, институтов, академий, колледжей, лицеев, гимназий, техникумов, школ, профессиональных училищ, досуговых и компьютерных центров, домов творчества, клубов и т.д.


Состав команды 20-ти человек + руководитель команды (педагог, воспитатель). ( минимум 10 человек для малокомплектных школ )

Каждая команда может быть сформирована на базе одного или нескольких школьных классов (или вузовских групп).


Количество команд от одного образовательного учреждения не ограничено (не менее 12-ти команд)

Для малокомплектных школ разрешается участие любым количеством команд, вопрос оплаты решается в индивидуальном порядке.


Возраст участников от 8-ми до 23-х лет


Команды распределяются по 16 (шестнадцати) возрастным группам учащихся (см. Приложение № 1)


Каждая команда выступает под собственным именем (названием команды)


5. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

На первом этапе Чемпионата (на местах в образовательных учреждениях) зачеты принимаются непосредственно самими руководителями команд (педагогами, воспитателями).


Каждое образовательное учреждение, принимающее участие в Чемпионате, получает от Оргкомитета индивидуальные ID-коды для каждой из своих заявленных команд.

С помощью полученного руководителем команды ID-кода каждый участник может заходить на личную страничку своей команды и выполнять задания чемпионата. После выполнения задания 20-м участником программа блокируется и дальнейшее использование странички невозможно.


Перед началом работы руководитель команды вводит ID-код в компьютер каждого участника и открывает задания чемпионата. Затем участник вводит свое имя в специальную форму и приступает к выполнению заданий теста. На выполнение задания участнику требуется 25-35 минут.


Участнику выдается задание из 60-ти вопросов различных категорий сложности (в зависимости от возрастной группы)
На каждый вопрос предлагается 4 ответа, один из которых правильный Участник самостоятельно выбирает и отмечает правильные ответы
Время на выполнение задания - 30 минут (четко фиксируется программой).
За каждый правильный ответ участнику начисляется 1 балл.
За каждую сэкономленную минуту времени участнику начисляется 1 премиальный балл.

За каждую просроченную минуту из результата участника вычитается 1 штрафной балл


После завершения тестирования на мониторе появляется итоговый результат данного участника, который затем автоматически заносится в общий результат команды.


После прохождения тестов всеми участниками команды на личной страничке появляется итоговая таблица команды, в которой определяются победители и все участники располагаются согласно показанным ими результатам.


Результаты выступления данной команды автоматически попадают на сайт Оргкомитета чемпионата.


Таким образом в Оргкомитет поступают результаты каждого участника, каждой команды и каждого образовательного учреждения, которые затем заносятся в индивидуальные и командные таблицы итоговых результатов всего Чемпионата.

Еженедельно на сайте Чемпионата будет производиться обновление турнирных таблиц в личном и командном зачетах.

6. ЗАЧЕТ ЧЕМПИОНАТА


В официальный зачет каждой команды будут внесены личные результаты 10 (десяти) лучших участников команды.
В официальный зачет каждого образовательного учреждения будут внесены командные результаты
10 (десяти) лучших команд данного образовательного учреждения.
В официальный зачет каждого муниципального образования Московской области будут внесены командные результаты 3 (трех) лучших образовательных учреждений данного муниципального образования.

7. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ


Чемпионат проводится на внебюджетной основе за счет регистрационных взносов команд (образовательных учреждений).
Регистрационный взнос за одну команду (20 участников) - 350 (триста пятьдесят) рублей (НДС не облагается).
Количество команд от одного образовательного учреждения не ограничено (но не менее 12-ти команд)
Стоимость регистрационного взноса включает в себя оплату почтовых расходов на доставку Комплекта заданий в образовательное учреждение.

После оплаты регистрационного взноса образовательное учреждение в течение 15-ти дней получает от Оргкомитета ценную бандероль с регистрационными ID-кодами для каждой команды, а также комплектом наградной атрибутики для проведения итоговой церемонии награждения лучших участников в собственном образовательном учреждении (см. Приложение № 2)

Для участия в Чемпионате образовательному учреждению необходимо заполнить Регистрационную заявку (Приложение № 3) и направить ее в адрес Оргкомитета.



8. НАГРАЖДЕНИЕ

Каждому образовательному учреждению вручается сертификат и фирменная медаль за участие в Чемпионате (передается с Комплектом заданий)

Каждому руководителю образовательного учреждения вручается сертификат за участие в Чемпионате (передается с Комплектом заданий)

Каждой команде вручается сертификат за участие в Чемпионате (передается с Комплектом заданий)

Каждому руководителю команды вручается сертификат за участие в Чемпионате (передается с Комплектом заданий)

Лучшим участникам каждой команды вручаются Грамоты (передаются с Комплектом заданий)

Победителям образовательного учреждения (в каждой возрастной группе) вручаются Грамоты (передаются с Комплектом заданий)

Администрации каждого муниципального образования вручается сертификат и медаль за организацию и проведение зачетов Чемпионата в своем регионе (после завершения Чемпионата).



По итогам проведения Первого этапа будут награждены:

В командном зачете:
- пять лучших муниципальных образований Московской области
- по три лучшие команды в каждом муниципальном образовании
- по одному лучшему образовательному учреждению в каждом муниципальном образовании

В личном зачете:
- чемпионы образовательных учреждений (в каждой возрастной группе)
- по десять лучших участников в каждом муниципальном образовании

Для участия в финальных соревнованиях (Второго этапа) будут приглашены 500 лучших участников Первого этапа Чемпионата Московской области.

Победители и призеры Второго этапа будут награждены Дипломами Оргкомитета трех степеней, медалями, кубками, ценными подарками и призами.

9. КООРДИНАТЫ ОРГКОМИТЕТА

Председатель Оргкомитета - Горюнов Олег Викторович - генеральный директор ООО «Интерстронг», председатель Российского комитета по регистрации рекордов планеты

Почтовый адрес - 117208, г. Москва, Сумской проезд, д.8, корп.3, к.60

Контактные телефоны: (495) 979-9619, 979-9390, 8-905-544-2630, факс: (495) 316-8436

Электронная почта - info@erudites.ru, forum2@rusbusiness.org






















Приложение № 1


Распределение команд по возрастным группам:



1-я группа



1-й класс школы (ОУ)


9-я группа


9-й класс школы (ОУ)


2-я группа



2-й класс школы (ОУ)


10-я группа

10-й класс школы (ОУ)

1-й курс колледжа (техникума)


3-я группа


3-й класс школы (ОУ)


11-я группа

11-й класс школы (ОУ)

2-й курс колледжа (техникума)


4-я группа


4-й класс школы (ОУ)


12-я группа

1-й курс ВУЗа

3-й курс колледжа (техникума)


5-я группа


5-й класс школы (ОУ)


13-я группа

2-й курс ВУЗа

4-й курс колледжа (техникума)


6-я группа



6-й класс школы (ОУ)


14-я группа


3-й курс ВУЗа


7-я группа



7-й класс школы (ОУ)


15-я группа


4-й курс ВУЗа


8-я группа



8-й класс школы (ОУ)


16-я группа


5-й курс ВУЗа


ОУ – образовательное учреждение





Приложение № 2


В Комплекты заданий входит:


Комплект заданий для образовательного учреждения

1. Инструкция по пользованию - 1 лист

2. Индивидуальные ID-коды для каждой команды - от 12-ти кодов (по количеству команд)

3. Сертификат для образовательного учреждения - 1 шт

4. Сертификат для руководителя ОУ - 1 шт

5. Фирменная медаль Чемпионата - 1 шт

6. Грамоты чемпионов ОУ - по количеству возрастных групп

7. Грамоты для чемпионов команд - от 12 шт (по количеству команд)

8. Сертификаты для руководителей команд - от 12 шт (по количеству команд)



















Приложение № 3



Первый Интеллектуальный Чемпионат Московской области среди образовательных учреждений

«ЭРУДИТЫ ПОДМОСКОВЬЯ - 2009»

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ЗАЯВКА

(для одного образовательного учреждения)



1. Адреса и реквизиты образовательного учреждения


Район


Название учреждения


Индекс, почтовый адрес


Ф.И.О., должность руководителя


Ф.И.О. контактного лица


Телефон


факс


e-mail



2. Команды-участники Чемпионата от данного образовательного учреждения


Название Команды № 1


Возрастная группа


Название Команды № 2


Возрастная группа


Название Команды № 3


Возрастная группа


Название Команды № 4


Возрастная группа


Название Команды № 5


Возрастная группа


Название Команды № 6


Возрастная группа


Название Команды № 7


Возрастная группа


Название Команды № 8


Возрастная группа


Название Команды № 9


Возрастная группа


Название Команды № 10


Возрастная группа


Название Команды № 11


Возрастная группа


Название Команды № 12


Возрастная группа


Название Команды № 13


Возрастная группа


Название Команды № 14


Возрастная группа


Название Команды № 15


Возрастная группа


Название Команды № 16


Возрастная группа


Название Команды № 17


Возрастная группа


Название Команды № 18


Возрастная группа


Название Команды № 19


Возрастная группа


Название Команды № 20


Возрастная группа


Название Команды № 21


Возрастная группа


Название Команды № 22


Возрастная группа


Название Команды № 23


Возрастная группа


Название Команды № 24


Возрастная группа



4. Наиболее удобный для Вас способ оплаты регистрационного взноса:

*Перечислением по безналичному расчету на р/счет Оргкомитета ( НДС не облагается)
*Переводом через местное отделение Сбербанка РФ
*Почтовым переводом через местное отделение Почты России

5. Заполненную Заявку следует направить

по е-mail:forum2@rusbusiness.org, dsp09@list.ruили по факсу: (495) 316-8436


На основании заполненной заявки Вам будет выставлен счет на оплату, а также предоставлены другие необходимые документы.



Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 3741 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]