15:00
Олимпиада «Нанотехнологии-прорыв в Будущее»
МОУ ДО "УМОЦ" на основании письма Министерства образования Московской области от  27.02.2009 № 1204-05о/07 информирует о том, что Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (далее - МГУ имени М.В. Ломоносова), Российское федеральное агентство по образованию, Министерство образования и науки, Российский Совет Олимпиад школьников, Государственная Корпорация "Российская государственная корпорация нанотехнологий"  с 1 по 21 марта 2009 г. под председательством ректора МГУ академика РАН В.А. Садовничего организует третью Всероссийскую Интернет-олимпиаду по нанотехнологиям. Целью Олимпиады является поиск и поощрение молодых талантов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый зарегистрировавшийся с 23 января по 21 марта 2009 года на сайте www.nanometer.ru. Участие в Олимпиаде на всех стадиях бесплатное.
    Олимпиада "Нанотехнологии-прорыв в Будущее" в 2009 году прошла экспертизу Российского Союза Олимпиад школьников и внесена в перечень олимпиад школьников как олимпиада по комплексу предметов (химия, физика, математика, биология) II уровня, дающая абитуриентам существенные льготы при поступлении в ВУЗы.
    Первая Интернет-олимпиада по нанотехнологиям успешно прошла в мае 2007 г. при участии более 100 человек и имела большой общественный резонанс. Во второй Интернет-олимпиаде по нанотехнологиям, состоявшейся в апреле - мае 2008 г., количество участников превысило 2300 человек. В этом году Интернет-олимпиада по нанотехнологиям вновь будет состоять из заочных и очных туров с планируемым количеством участников более 3000 человек. Первый - заочный тур пройдет с 1 по 21 марта 2009 г. с решением задач на сайте www.nanometer.ru - одном из крупнейших русскоязычных порталов по наноматериалам и нанотехнологиям. Участники, показавшие наилучшие результаты, будут приглашены на второй - очный тур, который состоится с 4 по 6 мая 2009 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова и завершится торжественным награждением победителей Олимпиады. Оргомитет полностью покрывает все транспортные и иные расходы участников очного тура и присуждает победителям и призерам крупные денежные призы. Более подробную информацию об Олимпиаде можно получить на сайте www.nanometer.ru.

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 3618 | Добавил: ymoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]