Находится в разделах: Олимпиады и конкурсы
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса « Без срока давности»
09.02.2022, 17:55

 Всероссийский конкурс « Без срока давности» проходит не первый год. Это одно из значимых событий в воспитательной работе подрастающего поколения, так как целью его является  сохранение и увековечивание памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 Этому способствуют и тематические направления конкурса, позволяющяя сквозь приму настоящего взглянуть на героическое прошлое нашего народа, нашей Родины:

  • военные преступления нацистов и их пособников против мирных жителей на оккупированной территории города, села, района, региона в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • мемориалы и музеи Великой Отечественной войны 1941-1945 годов как память о геноциде мирных советских граждан;
  • архивные свидетельства о фактах преступлений нацистов против мирных жителей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника Конкурса;
  • потери среди мирного населения на оккупированной территории в результате карательных операций, на принудительных работах в изгнании;
  • преступления японских милитаристов против граждан СССР;
  • дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • подвиг педагога в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • биография жителей оккупированных территорий, эвакуированных семей, строителей оборонительных сооружений и работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • полевая почта как форма связи между тылом и фронтом;
  • произведения музыкального, изобразительного, драматического и (или) кинематографического искусства как память о жертвах геноцида мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

В конкурсе приняли участие 49 победителей школьного этапа  образовательных учреждений города.  Жюри отметило высокий содержательный уровень присланных на конкурс работ, творческую индивидуальность, искренность и  эмоциональность конкурсантов.

 

Публикуем итоги конкурса

 

№ п/п

ФИО

Класс

Образовательное учреждение

ФИО подготовившего учителя

Статус

Младшая группа (5-7 классы)

1

Крупкин Иван Алеексеевич

5

МБОУ «Гимназия №18 имени И.Я.Илюшина»

Паталахова В.Я.

Призёр

2

Киняпина Екатерина Александровна

5

МБОУ «Лицей №5»

 

Антипова Т.В.

Победитель

3

Шубин Егор Дмитриевич

6

МБОУ "Гимназия №18 имени И.Я.Илюшина"

Рябко Т.Ю.

Призёр

4

Морозова Юлия Сергеевна

5

МБОУ "Гимназия №18 имени И.Я.Илюшина"

Жукова Т.С.

Призёр

5

Новиков Всеволод Алексеевич

5

 МБОУ «Гимназия №11 с изучением иностранных языков»

Чибирёва Е.А.

Призёр

6

Улезько Анастасия Викторовна

6

МБОУ «Гимназия №3 имени Л.П. Данилиной»

Никулина О.И.

Призёр

7

Цыбикова Наталья Маратовна

6

МБОУ «Гимназия №3 имени Л.П. Данилиной»

Аглиулина З.Ф.

Победитель

8

Бурханова Камила Имран кызы

 

6

МБОУ СОШ №1

Бажанова О.В.

Призёр

9

Шутова Полина Михайловна

 

6

МБОУ СОШ №1

Бажанова О.В.

Призёр

10

Дробин Иван Олегович

 

7

МБОУ «Гимназия №18 имени И.Я. Илюшина»

Зорина О.А.

Призёр

11

Челнинцева Елизавета Юрьевна

7

МАОУ «Гимназия №9»

Постнова Е.О.

Призёр

12

Коптякова Полина Вадимовна

 

5

МБОУ СОШ №14

Хованских О.А.

Призёр

Средняя группа (8-9 классы)

1

Полухина Алина Егоровна

8

МБОУ СОШ № 3

Орлова С.А.

Призёр

2

Пивульская Анастасия Вячеславовна

8

МБОУ «Лицей №5»

Акимова Е.Ю.

Победитель

3

Антонова Алиса Сергеевна

8

МАОУ «Гимназия №9»

Егорова Л.А.

Призёр

4

Щукин Артём Вадимович

9

МБОУ «Гимназия №18 имени И.Я.Илюшина»

Наркулова Ю.А.

Призёр

5

Федорчук Иван Николаевич

8

МБОУ «Гимназия №11 с изучением иностранных языков»

Чибирёва Е.А.

Призёр

Старшая группа (10-11 классы)

1

Ширнина Виолетта Сергеевна

10

МБОУ «Гимназия №18 имени И.Я. Илюшина»

Зорина О.А.

Призёр

2

Никишина Мария Олеговна

10

МБОУ «Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей»

Омельченко Е.С.

Призёр

3

Третяк Мария Викторовна

10

МБОУ «Гимназия №5»

Смирнова Л.А.

Победитель

4

Бусовикова Мария Валерьевна

10

МБОУ «Гимназия №5»

Смирнова Л.А.

Призёр

5

Воейко Анна Александровна

10

МАОУ «Гимназия №9»

Постнова Е.О.

Призёр

6

Лычагина Дарья Егоровна

10

МАОУ «Гимназия №9»

Постнова Е.О.

Призёр

7

Черномаз Анастасия Георгиевна

10

МБОУ «Гимназия №17»

Смирнова З.Б.

Призёр

8

Кетова Ксения Владимировна

11

МБОУ СОШ №1

Зоря О.В.

Призёр

9

Билоус София

10

ГАОУ МО «ЛНИП»

Шароухова Е.В.

Победитель

10

Плешкова Екатерина Михайловна

11

МБОУ СОШ №20

Геращенкова С.А.

Призёр

 

 

 

 

Категория: Олимпиады и конкурсы | Добавил: ymoc
Просмотров: 100 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]