Олимпиада "Созвездие"
26.04.2019, 16:43

С 23 по 26 апреля в г.о. Королев в учебных аудиториях ИПК «Машприбор» проходила финальная конференция Двадцатой Всероссийской Олимпиады «Созвездие - 2019».

23 апреля участники Олимпиады из г.о. Королев защитили свои проекты в номинации "Космонавтика", 24 апреля в номинации "Информационные технологии", 25 апреля – в экологической номинации.

В ходе дискуссии члены жюри неоднократно подчеркивали актуальность проведенных исследований, их практическую значимость, участникам были предложены и новые направления в работе.

"Дело нужное. Очень содержательная работа. Интересное исследование. "- такую оценку получили ученики МАОУ "ЛНИП", гимназии 11 , МБОУ СОШ 20 и 13, Дома юных техников.

Кроме того, членам жюри было предложено попробовать космический десерт, приготовленный Голубевой Ксенией, провести эксперимент вместе с Синицыным Виктором и определить размеры кратера после падения метеорита.

Юные исследователи не только грамотно представляют результаты проведенной работы, но и умеют поддержать дискуссию, отвечают на вопросы.

В рамках Олимпиады "Созвездие" также прошли конкурс сценического искусства, конкурс рисунков, а также конкурс «Художественное слово», в которых также приняли участие школьники из г.о. Королев.

Сегодня, 26 апреля в 11.00 в актовом зале учебного корпуса Института повышения квалификации «Машприбор» состоялось закрытие Двадцатой Всероссийской олимпиады «Созвездие - 2019» научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодёжи, на котором были подведены итоги.

Очень порадовали результаты наших ребят – из 18 учащихся г.о. Королёв, приглашенных к участию в финальной конференции, 16 ребят стали победителями и призерами.

 

1 место

  • Голубева Ксения Александровна - МБОУ СОШ № 20;
  • Соловьев Борис Юрьевич - МАОУ «ЛНИП»;
  • Смирнов Данила Андреевич - МАОУ «ЛНИП»;

2 место

  • Бабаянц Артемий Игоревич - МБОУ СОШ № 15,
  • Константиниди Александр Евгеньевич - МБОУ « Гимназия № 5,
  • Синицын Виктор Сергеевич – МБУ ДО «ДЮТ»,
  • Шевердов Никита Вадимович - МБОУ СОШ № 13.

3 место

  • Евстифеева Маргарита Андреевна – МБУ ДО «ДЮТ»
  • Маркелова Софья Владимировна – МБОУ СОШ № 5;
  • Меркулова Полина Алексеевна - МБОУ СОШ № 13;
  • Неволько Кристина Олеговна - МАОУ «ЛНИП»;
  • Павлова Елизавета Игоревна - – МБУ ДО «ДЮТ»;
  • Потешкина Виктория Витальевна – МБОУ «Гимназия 11»;
  • Соловьев Алексей Юрьевич - МБОУ СОШ № 1;

4 место

  • Семерня Сергей Александрович - МБОУ "Гимназия № 18 им. И.Я. Илюшина»;

5 место

  • Быковский Алексей Владимирович - МБОУ СОШ № 13

Грамотами отмечены:

  • Евстифеев Тимофей Андреевич - МБУ ДО «ДЮТ»;
  • Карымов Игорь Васильевич - МАОУ «ЛНИП».
Категория: Олимпиады и конкурсы | Добавил: ymoc
Просмотров: 76 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]