Четверг, 22:42, 28.03.2024
Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Работа с одарёнными детьми » Я люблю писать сочинения » Сочинение по рисунку О.В.Поповича «Не взяли на рыбалку» (Лещанская Мария, 5 «А» класс, гимназия №18)
Сочинение по рисунку О.В.Поповича «Не взяли на рыбалку»
ymocДата: Вторник, 25.05.2010, 17:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Комментарии автора к сочинению и кое-что другое…

Я рада, что хорошо написала сочинение. Честно говоря, такого результата я не ожидала. В сочинении я писала «…На следующий день папа объявил: « Сегодня идём на чердак, собирать всё нужно сейчас, ведь завтра мы идём на рыбалку!»…». Я начала писать «Сегодня…» А потом вспомнила, что перед тем как писать сочинение Ольга Анатольевна говорила: «На рыбалку собираются днём, рано ложатся спать и утром идут на рыбалку». Сначала я хотела написать «Сегодня идём на рыбалку». Но получилось как-то странно: «Сегодня идём на чердак». Вот если бы я написала «Сейчас идём на чердак», получилось бы хорошо.

Ещё я думаю, что Ольге Анатольевне понравилась моя работа, потому что я писала «раскованным» языком. Не уверена что правильно сказала, но я имею в виду, что я пишу от лица мальчика не «Маша», а «Машка». Рассказываю всякие мелочные подробности вроде «Сам же ими в прошлом году Машку пугал».

Я могла бы написать рассказ об этом мальчике. Я думаю, рассказ получится, если описать подробнее ситуацию, когда мальчик пугал червяками Машку. Рассказать, какая в тот день была погода, какие планы были у мальчика на этот день, какое настроение у него было. Ещё, чтобы создать полноценный рассказ, можно создать ещё несколько «главных» событий. То есть, помимо рыбалки, написать ещё, например, как он учился плавать в речке, или как он собирал божьих коровок в баночку, а потом выпустил их всех в одном месте, можно вообще рассказать о его жизни в городе, о том, как он учится. А ещё хочу заметить, что я в сочинении ни разу не сказала имя мальчика. Это обязательно надо добавить в рассказ, если я буду его писать.

Когда я вырасту, хочу тесно связать свою жизнь с литературой. Моя мама в детстве ненавидела писать сочинения, а вот я очень люблю. Особенно когда рассказывать надо не от своего лица, или хотя бы, не о себе, например: «Как я провёл Новый год», или «Где я была летом». Я бы очень хотела писать книги, но просто не знала, о чём. А теперь я знаю. Раньше я под влиянием всем знакомого «Гарри Поттера» хотела написать что-нибудь волшебное. Я писала книгу «Принцесса семи дверей». Она была о том, что у принцессы Эсмиры было шесть сестёр, и шесть дверей – шесть испытаний, в каждом испытании надо было спасти свою сестру. А в седьмой было главное испытание. Эта книга не дописана, мне всё-таки кажется, что она не удачно получилась.

Хорошо, что я люблю литературу и русский. С этими предметами у меня редко бывают проблемы.

Текст сочинения

 
Форум » Работа с одарёнными детьми » Я люблю писать сочинения » Сочинение по рисунку О.В.Поповича «Не взяли на рыбалку» (Лещанская Мария, 5 «А» класс, гимназия №18)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: